В Баре установили скамейку со скульптурой дерева с солнечными батареями на листьях

Туристическая организация города Бар установила на площади около Нового бульвара, напротив военной части порта, скамейку со скульптурой дерева, листья которого оснащены солнечными батареями.
Объект раскрашен в цвета TO Бара и повторяет формы его логотипа. Тут же есть usb-входы, где можно подключать для зарядки мобильные устройства, в этой зоне работает wi-fi.
В турорганизации отметили, что хотели установкой этой скамейки снова обратить внимание горожан и туристов на возможности получения энергии из возобновляемых источников, а также украсить город еще одной достопримечательностью.
Напомним, что скамейки, оборудованные солнечными батареями и с возможностью зарядки мобильных устройств установлены и в других городах Черногории, например, в Тивате и Херцег-Нови.
You May Also Like

В Управлении морской и портовой безопасности сообщили, что вчера в море погибли гражданин Черн […]

В Управлении морской и портовой безопасности сообщили, что вчера в море погибли гражданин Черногории и гражданин России, сегодня ситуация намного опаснее из-за усиления ветра, особенно на Большом пляже в Ульцине,…
Читать

[Photo] Власти Черногории давно обсуждают введение оплаты за работу спасателей.

Власти Черногории давно обсуждают введение оплаты за работу спасателей. Туристы часто идут в горы без сопровождения гидов, получают травмы, приходится их эвакуировать. Но очередной случай совсем неуважительный к труду спасателей.…
Читать

Консульский отдел Посольства России в Подгорице в интересах российских граждан для записи чере […]

Консульский отдел Посольства России в Подгорице в интересах российских граждан для записи через портал с 15 мая 2023 года открывает следующие консульские действия: — оформление заграничных паспортов нового поколения (сроком…
Читать
Все события Черногории в телеграме