В Черногории дольше всего отдыхают россияне


В течение прошлого года Черногорию посетили почти 1,5 миллиона туристов, что на 3,6% больше, чем в 2012 году.

Новости Черногории: В Черногории дольше всего отдыхают россияне© изображение Shutterstock

Количество проведенных в Черногории ночей превысило 9,4 миллионов, что также выросло на 2,8% по сравнению с 2012 годом. Такие данные были опубликованы в «Отчете о работе и состоянию в управляющих областях, находящихся под юрисдикцией Министерства туризма Черногории».

От общего числа больше всего ночей провели в Черногории иностранные туристы (89%), большинство их прибыло в Черногорию из России и стран бывшего СССР, затем идет Сербия и страны ЕС.

Среднее время пребывания иностранных туристов в Черногории в 2013 году составляет 6,3 дня. Дольше всего отдыхают туристы из России и Косово, почти 8 дней. Потом они публикуют свои рассказы об отдыхе и приезжают новые туристы, которым понравилось описание страны и фотографии. Сами черногорцы отдыхали на собственных курортах в среднем около 5,9 дней.

«Один из критичных аспектов развития туризма продолжает крыться в концентрации большого числа туристов в достаточно коротком промежутке времени», сообщают из Министерства по туризму.

Как и в прошлые годы, наибольшее число туристов посетило Черногорию в летние месяцы (68% от общего числа туристов и 75% от общего числа ночей). Больше всего ночей туристы провели на побережье страны (96,98%), затем в центральной части (1,69%) и затем в северной (1,33%).

Как происходит, какие преференции и возможности дает регистрация фирмы в Черногории читайте тут.

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Завтра все в парк!

Завтра все в парк! Пятый фестиваль родительства Porodica Fest в парке на Крушеваце. В субботу, 27 мая, в самом красивом парке Подгорицы, перед замком Петровичей в Крушеваце, состоится крупнейшее семейное…
Читать

[Media] Классы по 33 ученика, иностранцам тяжело усваивать программу

Классы по 33 ученика, иностранцам тяжело усваивать программу Классы в Черногории, особенно на побережье, переполнены. Кроме того, большой проблемой для преподавателей является тот факт, что почти никто из иностранных школьников…
Читать

[Media] Все больше граждан Черногории путешествуют через аэропорт Дубровника

Все больше граждан Черногории путешествуют через аэропорт Дубровника В предыдущие месяцы было много дискуссий о том, что все больше и больше граждан Черногории используют близость и удобство аэропорта в Тиране,…
Читать

Открыт участок шоссе Маташево – Колашин. Спайич: 2025 год станет великим годом строительства дорог в Черногории”Больше всего обр…

Открыт участок шоссе Маташево – Колашин. Спайич: 2025 год станет великим годом строительства дорог в Черногории “Больше всего обрадуются этой дороге Колашинцы, а также туристы со всей Черногории и из-за…
Читать
Все события Черногории в телеграме