Ryanair в следующем году введет новые рейсы из Черногории


Самолеты первого бюджетного авиаперевозчика в Черногории, ирландской авиакомпании Ryanair, в следующем году начнут летать через Тиват. Кроме того, сеть направлений, которые обслуживает авиакомпания, будет расширена.
 
Представители авиакомпании отмечают, что довольны тем, как прошел этот сезон, и рассказывают о том, что запланировано на ближайшее будущее и каковы ожидания от дальнейшего сотрудничества с Черногорией.
 
Новости Черногории: Ryanair в следующем году введет новые рейсы из ЧерногорииСамолет Ryanair, изображение Shutterstock
 
«Мы крайне довольны тем, каких результатов достигли, запустив рейс Подгорица – Брюссель этим летом. В следующем году мы введем рейсы из аэропорта Тивата», – сообщают представители авиакомпании.
 
Ирландский авиаперевозчик обещает добавить новые маршруты полетов уже в 2014 году. В числе возможных направлений могут оказаться Милан, Лондон, Осло, Стокгольм, Барселона – всего рассматривалось около 15 возможных новых рейсов.
 
Авиакомпания Ryanair начала работу в Черногории 20 июня 2013 года – первым и пока единственным рейсом, который компания обслуживала до конца октября, является Подгорица – Брюссель – Подгорица.
 
По числу пассажиров авиакомпания Ryanair считается крупнейшей в Европе, лидируя в сегменте бюджетных авиаперевозчиков. Воздушный парк включает в себя 303 самолета Boong 737-800. 
 
За прошедший год авиакомпания перевезла более 79 миллионов пассажиров. Несмотря на успешный сезон в Черногории, компания впервые за 5 лет предупредила о снижении годовой чистой прибыли. 
 
Представители компании заявляют, что возможной причиной этого могут быть усиление конкуренции на рынке и слабый потребительский спрос в Европе.

Интересные предложения по аренде автомобилей в Черногории вы можете найти на нашем сайте.

2 comments
Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Обостряется проблема с рабочей силой в Черногории

Обостряется проблема с рабочей силой в Черногории Пока черногорским отельерам удалось найти спасительную соломинку и через белградские агентства организовать приезд рабочих из стран Азии и Африки, правительство, по словам черногорских…
Читать

[Media] Началось снижение цен на роуминг между ЕС и Западными Балканами

Началось снижение цен на роуминг между ЕС и Западными Балканами Согласно Декларации о роуминге, вступившей в силу 1 октября этого года, верхний предел цены за один гигабайт данных в роуминге…
Читать

Куда в Черногории сдать отходы на переработку

Все больше людей, приезжающих в Черногорию, задаются вопросом, куда сдать на переработку бытовые отходы: пластик, макулатуру, стекло, батарейки и прочее. Пока дела в стране с переработкой отходов далеки от стандартов…
Читать
Все события Черногории в телеграме