Задержан подозреваемый в кражах, в том числе у русских женщин


Уже несколько месяцев подряд в Будве работали воры – были зарегистрированы случаи краж сумочек у российских женщинНа днях стало известно, что подозреваемый в грабежах был задержан благодаря действиям полиции Будвы.

Им оказался 28 летний житель Мойковца, он обвиняется сразу в нескольких крупных кражах, совершенных на территории Будвы: в трех случаях его жертвами стали две россиянки и жительница Будвы.

У россиянок в январе 2014 года он украл сумочки и кошельки, а 1 февраля он совершил еще одну кражу на территории Розино, дерзко ограбив женщину прямо в подъезде ее собственного дома. Свою последнюю кражу вор успел совершить несколько дней назад, также в Будве.

Новости Черногории: О Черногории: Задержан подозреваемый в кражах, в том числе у русских женщин
 
Полиция Будвы совершила обыск у обвиняемого и обнаружила часть украденных вещей, которые были переданы своим владелицам. 
 
Напомним, что вор действовал в одиночку: надевая капюшон и улучив благоприятный момент, нападающий выхватывал сумочку и убегал.

Расчет был прост: пострадавшие в большинстве случаев не обращались в полицию, ведь многие жертвы находились в Будве временно. Что же касается иностранцев, проживающих в Будве, в подаче заявления о краже многих останавливал языковой барьер. 

Выражаем признательность полиции Будвы за быстрый поиск и поимку преступника и надеемся, что теперь всем нам ничего не угрожает в славном городе Будва.


Всем, кто впервые собирается посетить нашу страну, можно узнать советы по Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] О запрете строительства в Тивате с 1 июня по 15 сентября

О запрете строительства в Тивате с 1 июня по 15 сентября На следующей сессии местного парламента членам совета будет представлено предложение о внесении изменений в Решение о запрете строительных работ…
Читать

Авиакомпания Uzbekistan Airways сегодня начала выполнять рейсы по маршруту Ташкент-Тиват, и та […]

Авиакомпания Uzbekistan Airways сегодня начала выполнять рейсы по маршруту Ташкент-Тиват, и таким образом, Узбекистан и Черногорию впервые стали связаны прямым авиасообщением. Из аэропорта Черногории сообщили, что прямые рейсы из столицы…
Читать

В наш чат часто добавляют объявления о бездомных животных. Пожалуйста, не делайте этого: для устройства бездомных животных есть …

В наш чат часто добавляют объявления о бездомных животных. Пожалуйста, не делайте этого: для устройства бездомных животных есть специальное место! Все неравнодушные к судьбе бездомных животных в Черногории присоединяются к…
Читать

[Photo] Тиват.

Тиват. “Туристический цветок” – акция, проходившая уже 30-й год подряд в самом молодом бокельском городе, завершилась вручением наград за самые красивые балконы и дворы. Экспертное жюри оценивало объекты муниципалитета в…
Читать
Все события Черногории в телеграме