Черногория ищет способы привлечь украинцев и жителей других стран СНГ на отдых


После активных промокампаний по презентации черногорских туристических предложений на рынке западной Европы, Национальная туристическая организация Черногории в ближайшее время собирается активнее выступать и на рынках туризма в восточной Европе.

Новости Черногории: Черногория ищет способы привлечь украинцев и жителей других стран СНГ на отдых© изображение Shutterstock

Национальная туристическая организация вместе с партнерами приняла участие в международной выставке туризма в России «MITT», который проходил в Москве с 19 по 22 марта.

«Рынку восточной Европы необходимо посвящать отдельное внимание. Здесь проживают жители бывших советских республик, которые занимают наибольшую долю среди иностранных туристов в Черногории и авиаперевозки грузов из СПб и других регионов России увеличиваются.

Из-за текущего кризиса в Украине Черногория не появится на ежегодной выставке туризма «UITT» в Киеве. С целью наверстать упущенное мы появимся на туристических выставке «AITF» в Баку (Азербайджан) с 3 по 5 апреля, а затем отправимся в Санкт-Петербург, где будем впервые выступать несколько дней подряд – с 4 по 6 апреля», сообщают представители Национальной туристической организации.

Благодаря этим мероприятиям представители организации собираются обновить договора с отдельными туроператорами и попробуют компенсировать те убытки, которые появятся из-за ожидаемого спада числа туристов из Украины.

Рецессии в западных странах, арабская весна и текущий кризис в Украине указывают на то, что необходимо диверсифицировать предложения на рынке туризма, нельзя полагаться лишь на определенный рынок отдельной страны. Поэтому в текущем году Черногория представила свои предложения в Лондоне, Париже, Берлине и Вене.

Представители организации надеются на то, что качественные презентации туристических предложений, цены, которые остались на уровне прошлого года, а так же новые предложения, которые представляют возможности для отдыха в Черногории даже вне туристического летнего сезона, помогут достигнуть тех целей, которые поставило правительство Черногории в 2014 году.

Если есть желание остаться в стране моря и гор надолго, мы предлагаем ознакомиться с процессом оформления и основания для выдачи внж в Черногории тут.

Leave a Reply
You May Also Like

В воскресенье Черногория выходит на досрочные выборы и изберет новое правительство, которое, к […]

В воскресенье Черногория выходит на досрочные выборы и изберет новое правительство, которое, как ожидается, проведет экономические реформы, улучшит инфраструктуру и приблизит члена НАТО к членству в Евросоюзе. Это будет первое…
Читать

Министр строительства, транспорта и инфраструктуры заявил, что вскоре должны быть подписаны со […]

Министр строительства, транспорта и инфраструктуры заявил, что вскоре должны быть подписаны соглашения с Хорватией и Боснией и Герцеговиной о едином электронном взимании платы за проезд, как это уже было сделано…
Читать

В муниципалитете Котор введен запрет на разжигание огня и разведение костров на открытом возду […]

В муниципалитете Котор введен запрет на разжигание огня и разведение костров на открытом воздухе с 15 июня по 15 сентября. В этот период разведение огня на открытом пространстве возможно только…
Читать

В преддверии празднования Всемирного дня туризма 27 сентября Национальная туристическая органи […]

В преддверии празднования Всемирного дня туризма 27 сентября Национальная туристическая организация Черногории объявила конкурс на лучший короткий видеоклип на тему «Зеленый туризм» для детей от 13 до 18 лет. Темой…
Читать
Все события Черногории в телеграме