Комплекс «Portonovi» превратит Херцег-Нови в желанное туристическое направление

Проект «Portonovi» задает новые стандарты не только в Черногории, но и для всей Европы. 

Город Херцег-Нови известен сегодня по каменным лестницам и мимозе, но уже скоро к этим достопримечательностям добавиться еще одна. Речь идет об уникальном, эксклюзивном туристическом комплексе «Portonovi», который превратит Херцег-Нови в одно из самых желанных туристических направлений.

Новости Черногории: Комплекс «Portonovi» превратит Херцег-Нови в желанное туристическое направление© изображение Shutterstock

Этот проект, стоимостью более 500 миллионов евро, поставит Херцег-Нови на один уровень с Капри, Монте-Карло, Портофино и Лазурным берегом Франции.

«Portonovi» раскинется на 24 гектара – это равняется по площади Старому городу в Дубровнике. Кумбор превратится в нечто совершенно уникальное – он станет единственным местом в Европе, где откроется один из самых известных отелей в мире – «One&Only».

Главный архитектор комплекса, Дейвид Харпер, уверенно заявляет, что «Portonovi» установит совершенное новые стандарты не только в Черногории, но и во всей Европе. Дейвид руководит международной командой специалистов – в нее входят сотрудники компании «Atkins Dubai» (они занимались дизайном знаменитой «Арабской башни» в Дубаи), «AECOM» и другие.

По словам Дейвида, «Portonovi» будет представлять собой маленький город, где можно очень быстро и просто заказать пиццу в Одессе – в нем откроются собственные отделения полиции и пожарной охраны, спасательная служба, таможня и даже вертолетная площадка.

«Мы гордимся тем, что сможем представить всю красоту Черногории миру, и то, что компания «Azmont Investments», принадлежащая азербайджанским инвесторам («SOCAR»), управляющая этим проектом, приняла огромное участие в развитии и продвижении этой страны в образе эксклюзивного направления для туристов.

Представители местной власти в Херцег-Нови и Правительство Черногории могут быть уверены, что работают с надежными партнерами – благодаря нашему сотрудничеству мы сможем создать крупнейший туристический комплек в Европе за последние 50 лет», – заявил Харпер.

Вместе с тем он напомнил, что уже 4 марта 2014 года начнет работу «Azmont Akademija», где будут обучать тысячи людей – именно они начнут строительство комплекса «Portonovi».

Тем, кому интересны реалии жизни в этой чудесной стране, могут прочитать про проживание в Черногории тут.

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Обостряется проблема с рабочей силой в Черногории

Обостряется проблема с рабочей силой в Черногории Пока черногорским отельерам удалось найти спасительную соломинку и через белградские агентства организовать приезд рабочих из стран Азии и Африки, правительство, по словам черногорских…
Читать

[Photo] А гид Николай Степанов снова делится куском русско-сербского словаря:

А гид Николай Степанов снова делится куском русско-сербского словаря: «Уважаемые черногорские садисты, эта часть словаря для вас. Вам знакомо слово “рассадник”? Уже хорошо. Но рассаду нужно еще и выбрать. Если…
Читать

В этом году снова стартовала благотворительная акция «Будь чьим-нибудь Дедом Морозом»Ассоциация Roditelji уже третий год организ…

В этом году снова стартовала благотворительная акция «Будь чьим-нибудь Дедом Морозом» Ассоциация Roditelji уже третий год организует благотворительную кампанию «Будь чьим-то Дедом Морозом», в которой участвуют дети из программы поддержки…
Читать
Все события Черногории в телеграме