Число туристов, посетивших Черногорию в апреле, выросло на 11%


Согласно данным исследований МонСтата, в апреле Черногорию посетили 36,4 тысячи туристов, что на 11% больше, чем в апреле 2013 года.

Новости Черногории: Число туристов, посетивших Черногорию в апреле, выросло на 11%© изображение Shutterstock

В апреле туристы провели в стране 130,45 тысяч ночей, что на 2,1%, нежели годом ранее. Из этого числа 84,1% приходится на иностранных туристов, а 15,9% – на местных жителей.

Больше всего ночей в Черногории провели туристы из России (21,5%), на следующем месте идут туристы из Сербии (12,5%), Франции (10,8%), Боснии и Герцеговины (5,9%), Германии (5,5%), Италии (3,5%), Великобритании (3,3%) и Албании (3,2%).

Больше всего ночей туристы провели на побережье страны (87,1%), около 6,8% приходится на столицу и 4,6% на другие регионы страны.

Желающим обосноваться в Черногории мы рассказываем, как получить вид на жительство в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

Библиобус снова на улицах ПодгорицыБиблиобус Народной библиотеки «Радосав Люмович» вернулся на улицы Подгорицы после летних кани…

Библиобус снова на улицах ПодгорицыБиблиобус Народной библиотеки «Радосав Люмович» вернулся на улицы Подгорицы после летних каникул. На сайте библиотеки есть карта, которая вскоре пополнится новыми локациями. Ноябрьская культурная программа будет…
Читать

Pegasus Airlines открыл маршрут Измир – Подгорица1 февраля 2024 года турецкий лоукостер Pegasus Airlines открыл новую линию межд…

Pegasus Airlines открыл маршрут Измир – Подгорица 1 февраля 2024 года турецкий лоукостер Pegasus Airlines открыл новую линию между Измиром и Подгорицей. Как сообщается на сайте аэропорта, Pegasus будет выполнять…
Читать

[Media] О запрете строительства в Тивате с 1 июня по 15 сентября

О запрете строительства в Тивате с 1 июня по 15 сентября На следующей сессии местного парламента членам совета будет представлено предложение о внесении изменений в Решение о запрете строительных работ…
Читать

День Новской глубинки (Dan novskog zaleđa) – мероприятие, организованное Агентством развития и […]

День Новской глубинки (Dan novskog zaleđa) – мероприятие, организованное Агентством развития и охраны Орьено совместно с муниципалитетом Камено – Жлиеби, и в этом году, благодаря спонсорской поддержке Туристической организации Херцег-Нови,…
Читать
Все события Черногории в телеграме