У Посольства России в Черногории состоялась акция в поддержку Навального


В пятницу утром возле здания Посольства России в Черногории собрались неравнодушные к политической ситуации в России для того, чтобы выразить свое мнение. 

Акция была посвещена событиям в Кировском суде Российской Федерации, где был оглашен обвинительный приговор Алексею Навальному.

Новости Черногории: У посольства России в Черногории состоялась акция в поддержку Навального
Оппозиционера обвинили в хищениях и «дали» 5 лет, хотя:
– почти все свидетели обвинения выступили на его стороне;
– суд даже не дал выступить свидетелям защиты;
– суд отклонил проведение экономической экспертизы документов дела;
– сам Алексей Навальный выложил в интернет все бухгалтерские документы и многочисленные пользователи интернета не нашли там даже состава «хищений».

Кратко напомним, в чем сам состав «преступления». Был куплен лес по одной цeне. Потом его перепродали по другой цeне. Компания получила прибыль. За то, что компания получила прибыль – и осудили. Понимаете? Почти каждый бизнес в России попадает под статью Уголовного Кодекса. Все те, кто не производит товары, а перепродает – все могут быть осуждены по решению правоохранительных органов.

Хотя Черногория – это место теплое и местами беззаботное, не все оказались молчаливо согласны с таким поведением российских властей. Прежде всего это люди, которые вели свой бизнес в России или ведут его сейчас в Черногории. Во-вторых – это люди с активной жизненной позицией.

Новости Черногории: У посольства России в Черногории состоялась акция в поддержку Навального
Митингующие встали с листовками и лозунгами около Посольства в Подгорице, в этот день был консульский прием. Довольно скоро, спустя минут 20, из здания Посольства вышел сотрудник и сказал, что протестующие «сбивают эмоциональный настрой». На что ему в вежливой форме сказали, что они не шумят и вообще ведут себя прилично. Ну и выражают свою гражданскую позицию у этого маленького «клочка Родины». На том и порешили. 

А через полчаса приехала полиция.

Полицейские в свойственной черногорцам доброжелательной форме поинтересовались, почему собравшиеся люди тут стоят и против чего протестуют. Получив ответы – полицейские отошли в сторону, чтобы не мешать выражению протеста.

Но все же на всякий случай записали все контактные данные собравшихся, «для порядка». Или может быть для того, чтобы потом разыграть между ними какой-нибудь приз.

Новости Черногории: У посольства России в Черногории состоялась акция в поддержку Навального

Новости Черногории: У посольства России в Черногории состоялась акция в поддержку Навального

Новости Черногории: У посольства России в Черногории состоялась акция в поддержку Навального
Хочется сказать, что люди вышли потому, что не согласны с политическими делами в России. Потому, что это их волнует и они – граждане России. И если уж они оказались за ее пределами – то хотели выразить свой протест хотя бы таким образом. 

Новости Черногории: У посольства России в Черногории состоялась акция в поддержку Навального
Сомневающимся хочется привести слова, которые вчера написал Василий Уткин.

Главный редактор спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василий Уткин прокомментировал в своем твиттере приговор (5 лет заключения) кандидату в мэры Москвы, лидеру популярных общественных движений («Роспил», «Росяма») Алексею Навальному.
 
– Одно у меня желание: Владимир Владимирович, будь здоров, живи долго! Прям до суда.
 
Также Уткин извинился перед организаторами корпоративных мероприятий, которые он планировал вести сегодня вечером.
 
– Простите, парни, я порчу вам праздник. Но оч неудачный день для корпоративов. Задаток возвращаю – неотложные дела вечером. Может, увидимся.
 
В развернувшейся дискуссии с пользователями твиттера Василий уточнил:
 
– Какая оппозиция?.. Я не оппозиция. Я тут живу, понимаете?

Мы живем в Черногории, но мы – россияне. И нам не безразлично то, что происходит у нас на Родине. 

Leave a Reply
You May Also Like

На погранпереходе Драченовац больше пассажиров, чем накануне Нового 2023 годаПограничный переход в Драченовце является одним из …

На погранпереходе Драченовац больше пассажиров, чем накануне Нового 2023 года Пограничный переход в Драченовце является одним из самых посещаемых в предпраздничные дни. По словам заместителя начальника пограничного отделения полиции, ситуация…
Читать

Звезда теaтра и кино Анатолий Белый и композитор и саксофонист Арнольд Гискин в Черногории ⬤ ПТ, 2 ФЕВРАЛЯ 19:30 — Подгорица ⬤ С…

Звезда теaтра и кино Анатолий Белый и композитор и саксофонист Арнольд Гискин в Черногории ⬤ ПТ, 2 ФЕВРАЛЯ 19:30 — Подгорица ⬤ СБ, 3 ФЕВРАЛЯ 19:30 — Херцег-Нови 🎵 В…
Читать

Более быстрый и легкий доступ к книгам: библиотека «Радосав Люмович» в Подгорице вводит электр […]

Более быстрый и легкий доступ к книгам: библиотека «Радосав Люмович» в Подгорице вводит электронные читательские билеты Внедрение электронного библиотечного абонемента позволит пользователям быстрее и проще получать информацию о наличии искомой…
Читать

Строительство совместного погранперехода в Зупцах (ЧГ-БиГ) – в начале 2024 года- Все идет по плану, и, по имеющейся у меня инфор…

Строительство совместного погранперехода в Зупцах (ЧГ-БиГ) – в начале 2024 года – Все идет по плану, и, по имеющейся у меня информации, работы начнутся в следующем году. Этот переход важен…
Читать
Все события Черногории в телеграме