Северный курорт Жабляк переживает летний туристический бум


Свободных мест в отелях и частном секторе Жабляка все меньше – к радости местных жителей. Работники туристической сферы говорят, что почти все места заняты вплоть до конца августа.
 
«Начиная с 20 августа планируется снижение количества постояльцев приблизительно на 10%. Что касается самих гостей, то около 95% их них – это иностранцы», – говорит владелец одного из отелей, Вукомир Мариянович. 
 
Он же по совместительству является одним из арендаторов комплекса для лыжного спорта «Savin kuk», довольно популярного среди туристов этим летом. Подъемник комплекса работает каждый день с 10 утра до 4 вечера, а одна поездка до самого верха горы Савин кук, на высоту в 2313 метров над уровнем моря, стоит 7 евро.

Новости Черногории: Северный курорт Жабляк переживает летний туристический бум 
В другом горнолыжном центре «Javorovača» в этом году были введены специальные летние программы, что по утверждению арендатора этого центра Вука Поповича на сегодня является новым трендом в горнолыжных центрах по всему миру.
 
«Мы также предлагаем иные развлечения для любителей активного и экстремального видов спорта: катание на каноэ и рафтинг, а для детей работают многочисленные спортивные и игровые площадки, разбитые прямо на газонах», – рассказывает Попович.
 
«Помимо ресторана на 350 гостей, оборудованного летней террасой, в этом сезоне «Javorovača» предлагает также 25 спальных мест в отдельных номерах и апартаментах. Все они уже заняты, и мы принимаем заказы на сентябрь. Большая часть гостей комплекса приезжает из-за рубежа, среди них много байкеров и любителей других экстремальных видов спорта», – делится своими наблюдениями Попович.
 
На хорошую посещаемость этого курорта в течение текущего месяца, а заодно и на удачный сентябрь, надеются и другие представители сектора туризма в Жабляке.
 
Если вам интересен вопрос, как переехать жить в Черногорию, то вам понравится информация с нашего портала.   

Leave a Reply
You May Also Like

Граждане с Черногорской здравственой книжицей имеют право на экстренную медицинскую помощь в 1 […]

Граждане с Черногорской здравственой книжицей имеют право на экстренную медицинскую помощь в 19 европейских странах за счет Фонда медицинского страхования (FZOCG). Для реализации этого права необходима двуязычная форма, выданная Фондом.…
Читать

[Photo] «В аэропорту Тиват со стороны Будвы будьте внимательны, изменена схема заезда к аэропорту.

«В аэропорту Тиват со стороны Будвы будьте внимательны, изменена схема заезда к аэропорту. На въезде к терминалам со стороны Будвы повесили “кирпич”. Теперь нужно проехать до кругового движения у АЗС,…
Читать

В Черногории проживает 633 158 человекКак показали предварительные результаты переписи населения, в Черногории проживает 633 158…

В Черногории проживает 633 158 человек Как показали предварительные результаты переписи населения, в Черногории проживает 633 158 жителей, что на два процента больше, чем в 2011 году. Данные были собраны…
Читать

В этом году снова стартовала благотворительная акция «Будь чьим-нибудь Дедом Морозом»Ассоциация Roditelji уже третий год организ…

В этом году снова стартовала благотворительная акция «Будь чьим-нибудь Дедом Морозом» Ассоциация Roditelji уже третий год организует благотворительную кампанию «Будь чьим-то Дедом Морозом», в которой участвуют дети из программы поддержки…
Читать
Все события Черногории в телеграме