В Налоговую службу Черногории о нарушениях может сообщить каждый


Операторы колл-центра Налоговой службы Черногории в третьем квартале 2013 года приняли жалобы от 193 граждан, таким образом зарегистрировав множественные нарушения в работе компаний и предпринимателей. Чаще всего речь шла о невыдаче кассовых чеков.
 
Из общего числа этих звонков, принятых сотрудниками Налоговой службы, 176 касались невыдачи чека, а 17 человек оповестили Налоговую о тех, кто работает нелегально.
 
Новости Черногории: В Налоговую службу Черногории о нарушениях может сообщить каждый
Больше всего жалоб поступило из Подгорицы (47) и Бара (25). При этом не было зарегистрировано ни одной жалобы по факту требования или получения взятки.
 
Всего дежурный телефон Налоговой службы в третьем квартале звонил более 3.360 раз – люди хотели получить ответы на вопросы или проконсультироваться касательно законов в области налоговой политики Черногории.
 
«Главная цель этого вида коммуникации – повышение уровня сотрудничества Налоговой службы и налогоплательщиков. Своей деятельностью налоговый орган обеспечивает требуемый уровень информированности и предлагает помощь на постоянной основе в рамках закона», – сообщается в заявлении Налоговой службы.
 
Работающий колл-центр полностью оправдывает свое назначение и желание сотрудников Налоговой службы предложить налогоплательщикам стать активными действующими лицами в этой сфере. Такой вид взаимодействия должен, по их мнению, стать привычным для всех граждан. 
 
Проконсультироваться или заявить о нарушении можно по короткому номеру 19707.

На портале OpenMonte.com вы можете изучить карту Черногории на русском 

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Великий день для Черногории: Crowne Plaza скоро в Колашине

Великий день для Черногории: Crowne Plaza скоро в Колашине Отель Crowne Plaza Kolašin на 105 единиц размещения будет располагать SPA и wellness центрами, бассейном, рестораном, баром, гаражами с парковочными местами…
Читать

URA представило программу «Квартира для каждого»: квадратный метр квартиры должен будет стоить 900 евроГражданское движение URA …

URA представило программу «Квартира для каждого»: квадратный метр квартиры должен будет стоить 900 евро Гражданское движение URA представило программу создания фонда Stan za sve, благодаря которому граждане смогут решить свой…
Читать

Средняя зарплата (брутто) в апреле 2023 года в Черногории составляла 978 евро, а средняя зарпл […]

Средняя зарплата (брутто) в апреле 2023 года в Черногории составляла 978 евро, а средняя зарплата без налогов и взносов (нетто) — 786 евро, сообщило Управление статистики MONSTAT. Если принять во…
Читать

Цены на квартиры в Подгорице – от 1700 до 2500 евро за квадратный метр, рост составил 40 процентовНесмотря на то, что цены на кв…

Цены на квартиры в Подгорице – от 1700 до 2500 евро за квадратный метр, рост составил 40 процентов Несмотря на то, что цены на квартиры в Подгорице чрезвычайно высоки и…
Читать
Все события Черногории в телеграме