ЕК рекомендует стимулировать возврат старых мобильных телефонов и ноутбуковЕвропейская комиссия рекомендовала государствам-члена…

ЕК рекомендует стимулировать возврат старых мобильных телефонов и ноутбуков

Европейская комиссия рекомендовала государствам-членам ЕС поощрять возврат старых и использованных мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков и зарядных устройств, что будет способствовать укреплению экономики замкнутого цикла. В Европейском Союзе собирают очень мало б/у электронных устройств. По оценкам, по ящикам у европейских семей можно найти около 700 миллионов старых мобильников – это почти по две штуки на жителя. В мобильных телефонах полно драгоценных материалов, считающихся критически важным сырьем, таких как редкие металлы, кобальт, индий, тантал, галлий и драгоценные металлы. Помимо прочего, комиссия рекомендует поощрять финансово возврат этих сотовых телефонов, сделать возможным возврат по почте, предоставляя упаковку с предоплаченными почтовыми расходами, сделать места для сбора старых электронных устройств более заметными и объяснять гражданам, как безопасно удалить свои данные с этих устройств. В рамках своего Зеленого плана ЕС стремится отказаться от подхода «возьми-произведи-выбрось» и перейти к углеродно-нейтральной, экологически устойчивой, нетоксичной и полностью замкнутой экономике к 2050 году.

https://bokanews.me/ek-preporucuje-poticaje-za-vracanje-starih-mobitela-i-prijenosnih-racunala/

Новости Черногории
https://t.me/openmonte

(Feed generated with FetchRSS)

You May Also Like

Официально начал курсировать паром «Игало» компании Pomorski saobraćaj

Официально начал курсировать паром «Игало» компании Pomorski saobraćaj Продажа билетов на эту паромную линию начнется завтра. Ранее сообщалось, что до конца мая на этой паромной линии приступят к работе шесть…
Читать

С 7 по 9 сентября Мостар в восьмой раз примет лучших прыгунов мира среди мужчин и женщин на Ст […]

С 7 по 9 сентября Мостар в восьмой раз примет лучших прыгунов мира среди мужчин и женщин на Старом мосту. Это будет предпоследний этап чемпионата мира по прыжкам в воду…
Читать

С начала года по 3 мая Черногория получила 330 000 евро от сборов за пребывание, что вдвое больше, чем в 2023

С начала года по 3 мая Черногория получила 330 000 евро от сборов за пребывание, что вдвое больше, чем в прошлом году.  Во время пасхальных и первомайских праздников Черногорию посетило…
Читать

[Photo] Со вчерашнего дня действует регулярная авиалиния Брно – Тиват.

Со вчерашнего дня действует регулярная авиалиния Брно – Тиват. Полеты планируется осуществлять в период с 15 июня по 23 сентября этого года два раза в неделю по четвергам и субботам.…
Читать
Все события Черногории в телеграме