Исследование: Меньше всего граждане доверяют партиям, больше церкви, растет число нейтралов в […]

Исследование: Меньше всего граждане доверяют партиям, больше церкви, растет число нейтралов в вопросе Украины

Граждане Черногории меньше всего доверяют политическим партиям и теперь традиционно больше всего религиозным общинам, но ни одно учреждение не получило рейтинг выше 3, что является низким или посредственным. Согласно опросу, проведенному Центром гражданского образования и Агентство Дамар.

Почти 70 процентов граждан больше всего волнует рост цен, который оказывает доминирующее влияние на жизнь. Сразу за этим стоит коррупция и организованная преступность.

Целых 48 процентов граждан считают приказ о сносе дома бывшего президента Мило Джукановича аполитичным актом.

Более половины опрошенных ожидают от нового правительства повышения уровня жизни, что неудивительно, если сравнивать текущие доходы и расходы на проживание.

«49 процентов граждан, то есть менее половины, считают, что их ежемесячного дохода недостаточно для покрытия расходов на проживание в течение одного месяца …», – отмечает Вук Чаченович из Дамара.

Пятая часть респондентов считает, что мы никогда не вступим в Евросоюз, а также растет число нейтральных, когда речь идет о военном вмешательстве России в Украину.

Источник: https://www.facebook.com/groups/248204668941581/posts/1676421282786572/

_ _ _
https://t.me/openmonte

You May Also Like

Средняя цена квадратного метра в новостройке в первом квартале 2023 года составила 1 341 евро, […]

Средняя цена квадратного метра в новостройке в первом квартале 2023 года составила 1 341 евро, в Подгорице – 1 407 евро, в приморском районе – 1 392 евро, в центральном…
Читать

Проект «Я люблю Котор»: продолжается забота о которских кошкахДва новых кошачьих домика были установлены за банком CKB и на Площ…

Проект «Я люблю Котор»: продолжается забота о которских кошках Два новых кошачьих домика были установлены за банком CKB и на Площади кино в Которе.Поставщик произвел обслуживание рецикломата, установленного в июне…
Читать

[Media] Разрешить и упростить поступление рабочей силы из Индии, Пакистана, Бангладеш…

Разрешить и упростить поступление рабочей силы из Индии, Пакистана, Бангладеш… Ассоциация рестораторов Будвы предупреждает, что в этом сезоне им не хватит рабочей силы, если она не будет импортироваться из отдаленных…
Читать

[Media] На пятницу, 23 февраля объявлено оранжевое метеопредупреждение

На пятницу, 23 февраля объявлено оранжевое метеопредупреждение Институт гидрометеорологии и сейсмологии Черногории объявил оранжевый уровень опасности на пятницу, 23 февраля. Метеопредупреждение объявлено ​​на всю страну. В центральной и южной части…
Читать
Все события Черногории в телеграме