Какие пенсии в Евросоюзе и какие в регионе?Франция – вторая по величине страна по государственными расходами на выплату пенсий в…

Какие пенсии в Евросоюзе и какие в регионе?
Франция – вторая по величине страна по государственными расходами на выплату пенсий в ЕС после Греции и Италии. Хотя пенсионные отчисления включают и пенсии по инвалидности, и наследственные пенсии, пенсия по старости по-прежнему занимает самый большой процент. Так, пенсионер в Норвегии получает среднюю пенсию почти 1800 евро, тогда как государство выделяет около 10,5 процентов ВВП; у французского пенсионера пенсия более чем в два раза ниже (833 евро), а государство выделяет на пенсии значительно больше государственных денег. Следует подчеркнуть, что во всех упомянутых странах минимальный законный предел выхода на пенсию обычно превышает 65 лет и находится в процессе повышения.
В Германии – первом соседе Франции – все громче звучат требования работать до 70 лет. И хотя средняя пенсия в 800 евро в Словении конкурентоспособна по сравнению со странами Европейского Союза, остальные страны Западных Балкан сильно отстают. Это касается и Хорватии, члена ЕС, где средняя пенсия в два раза ниже, чем в Словении – 388 евро. А в Словении есть пенсионеры, которые за 40 лет службы получают всего 660 евро пенсии. Черногорские пенсионеры после последнего повышения пенсий получают в среднем 359 евро в месяц.

https://rtcg.me/vijesti/ekonomija/478309/kolike-su-penzije-u-evropskoj-uniji-kolike-u-regionu.html

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

.За 40 лет службы рабочий в Словении получает 660 евро.

(Feed generated with FetchRSS)

You May Also Like

[Photo] Великий день для Черногории: Crowne Plaza скоро в Колашине

Великий день для Черногории: Crowne Plaza скоро в Колашине Отель Crowne Plaza Kolašin на 105 единиц размещения будет располагать SPA и wellness центрами, бассейном, рестораном, баром, гаражами с парковочными местами…
Читать

С понедельника – шесть эвакуаторов на улицах ПодгорицыВ столице с понедельника появится шесть эвакуаторов, которые будут работат…

С понедельника – шесть эвакуаторов на улицах Подгорицы В столице с понедельника появится шесть эвакуаторов, которые будут работать в три смены. «Мы серьезно намерены объявить войну нарушителям, то есть незаконно…
Читать

Тиват: Luštica Development пожертвовала средства на карантинное отделение в приюте для бродячих собакD.O.O. “Komunalno Kotor“ по…

Тиват: Luštica Development пожертвовала средства на карантинное отделение в приюте для бродячих собак D.O.O. “Komunalno Kotor“ подписал договор о спонсировании обустройства карантинного отделения на территории приюта для бродячих собак на…
Читать
Все события Черногории в телеграме