Опубликован список 1000 самых высоких зарплат: больше всего получают в здравоохранении и юстиции, при том что на их работу больш…

Опубликован список 1000 самых высоких зарплат: больше всего получают в здравоохранении и юстиции, при том что на их работу больше всего жалоб

Первым в списке с з/п в 4000 евро стоит Генеральный прокурор, а последней в списке Минфина стоит зарплата премьер-министра Черногории, которая составляет 1813,68 евро. Заработную плату свыше 3000 евро получают более 60 сотрудников государственных учреждений.
Судебная система Черногории, в которой находится более пятидесяти тысяч незавершенных дел, на протяжении многих лет подвергалась наибольшей критике.

Много нареканий и на общественное здравоохранение, которое финансируется на деньги граждан, тогда как медицинские работники являются абсолютными рекордсменами по заработной плате среди тысячи самых высокооплачиваемых работников бюджетной сферы Черногории. Целых 70 процентов списка, или 694 человека, с самыми высокими зарплатами – это медики.
В 2022 году зарплата всех врачей выросла на 110 процентов.

Высокие зарплаты и в правительстве, кроме самого премьера. Самая высокая — у госсекретаря в Министерстве сельского хозяйства: 3059 евро, за ним следует советник по техническим вопросам в Министерстве внутренних дел с зарплатой 3000 евро. Далее идут пилоты правительственных вертолетов. Зарплата полицейских по расследованиям в сфере организованной преступности чуть превышает 2000 евро.

Средняя зарплата в Черногории составляет около 800 евро, а минимальная зарплата и пенсия — 450 евро.

https://preduzetnica.me/najvece-plate-u-crnogorskom-zdravstvu-i-pravosudu-uz-najvise-zalbi-na-njihov-rad/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

(Feed generated with FetchRSS)

You May Also Like

Коворкинги Черногории: явки и пароли

Пространства для совместной работы — коворкинги в Черногории пока не сильно распространены, по сравнению с другими странами, но с каждым годом их становится всё больше. Они востребованы как местными жителями,…
Читать

Муниципалитет Герцег-Нови и Секретариат по культуре и образованию приглашают всех молодых люде […]

Муниципалитет Герцег-Нови и Секретариат по культуре и образованию приглашают всех молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет подать заявку на участие в открытом конкурсе участников III Международного EYCA…
Читать

Air Montenegro увеличивает количество рейсов из Тивата в БелградХотя частота рейсов значительно увеличится, этого все же недоста…

Air Montenegro увеличивает количество рейсов из Тивата в Белград Хотя частота рейсов значительно увеличится, этого все же недостаточно, чтобы Air Мontenegro догнала на тиватском направлении Air Serbia, у которой в…
Читать

[Photo] Покупательная способность в Черногории на 50 процентов ниже, чем в ЕС

Покупательная способность в Черногории на 50 процентов ниже, чем в ЕС Самый высокий ВВП на душу населения по стандарту покупательной способности в Хорватии – 73 процента от среднего показателя по…
Читать
Все события Черногории в телеграме