[Photo] Покупательная способность в Черногории на 50 процентов ниже, чем в ЕС

Покупательная способность в Черногории на 50 процентов ниже, чем в ЕС
Самый высокий ВВП на душу населения по стандарту покупательной способности в Хорватии – 73 процента от среднего показателя по ЕС. Черногория на втором месте с уровнем 50 процентов от среднего показателя по ЕС. Сербия находится на уровне 44 процентов от среднего по Европе, Северная Македония – 42 процентов, Босния и Герцеговина – 35 процентов, на последнем месте Албания с 34 процентами от среднего по Европе.

https://www.dan.co.me/vijesti/ekonomija/kupovna-moc-u-crnoj-gori-50-odsto-manja-nego-u-eu-5184273

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

You May Also Like

Telekom, почетный спонсор канатной дороги Котор-Ловчен, каждый вторник дарит билеты на поездку […]

Telekom, почетный спонсор канатной дороги Котор-Ловчен, каждый вторник дарит билеты на поездку. Telekom усилил сигнал мобильной связи на трассе канатной дороги, чтобы еще легче обмениваться впечатлениями во время поездки. “На…
Читать

На погранпереходе Драченовац больше пассажиров, чем накануне Нового 2023 годаПограничный переход в Драченовце является одним из …

На погранпереходе Драченовац больше пассажиров, чем накануне Нового 2023 года Пограничный переход в Драченовце является одним из самых посещаемых в предпраздничные дни. По словам заместителя начальника пограничного отделения полиции, ситуация…
Читать
Все события Черногории в телеграме