По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было […]

По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было зафиксировано 152,09 тыс. бронирований на 483,33 тыс. человек. Из общего количества бронирований в объектах коллективного размещения 87,3 процента приходится на иностранцев, а 12,7 процента — отечественные туристы. В территориальной структуре бронирований в мае наибольшее количество приходилось на приморские города – 88,6 процента, в столице останавливалось 7,2 процента, в горных городах – 2,4 процента и прочих городах 1,7 процента. К объектам коллективного размещения относятся гостиницы, пансионаты, мотели, туристские поселки, пансионаты, хостелы и турбазы и не относится размещение в частных домах и комнатах, а также в туристских апартаментах.

https://www.aktuelno.me/ekonomija/u-maju-preko-483-hiljade-nocenja-u-kolektivnom-smjestaju/

AktuelnoU maju preko 483 hiljade noćenja u kolektivnom smještaju | AktuelnoU Crnoj Gori je u maju u kolektivnom smještaju ostvareno 152,09 hiljada dolazaka i 483,33 hiljade noćenja turista, pokazuju preliminarni podaci Monstata. “Od ukupnog broja noćenja u kolektivnom smještaju 87,3 odsto ostvarili su strani, a 12,7 odsto noćenja domaći turisti”, navodi se u saopštenju. U strukturi noćenja po vrstama turističkih mjesta u maju, najviše noćenja […]

You May Also Like

Трудовой кодекс Черногории на русском (перевод 2023, Zakon o Radu)

В Черногории, как и в других странах, есть Трудовой Кодекс (Zakon o Radu). Мы перевели основные положения из его последней редакции 2023 года. Это неполный перевод Закона: хотя основной смысл статей передан верно, в нем могут быть небольшие неточности. Для дополнительных разъяснений обратитесь к юристу.
Читать

[Media] В пятницу будет перекрыто движение на мосту Миллениум в Подгорице

В пятницу будет перекрыто движение на мосту Миллениум в Подгорице В связи с мероприятиями в рамках Европейской недели мобильности на мосту Миллениум будет закрыто движение для всех видов автотранспорта. Правая…
Читать

[Media] Опубликован список черногорских пляжей с «голубым флагом» на 2023 год.

Опубликован список черногорских пляжей с «голубым флагом» на 2023 год. Половина пляжей, заслуживших возможность вывесить этот флаг, находится в Будванской ривьере. Голубой флаг — международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года…
Читать

Летом на морской линии Бар-Бари-Бар, вероятно, будет курсировать пассажирское судно компании T […]

Летом на морской линии Бар-Бари-Бар, вероятно, будет курсировать пассажирское судно компании Tnitsea Shipping.  Переговоры с итальянцами продолжаются, и есть уверенность, что контракт о деловом и техническом сотрудничестве будет подписан в…
Читать
Все события Черногории в телеграме