[Media] Снижение цен на хлеб в настоящее время невозможно

Снижение цен на хлеб в настоящее время невозможно

Хотя уже в десятый раз с начала года, мы платим дороже за топливо, правительство пока не будет снижать акцизы. Хотя цена на хлеб в предстоящий период также будет зависеть от цен на топливо, министр финансов утверждает, что высокая маржа и ненасытная жажда прибыли продавцов являются основными причинами ежедневного роста цен. Хотя цены на крупы на международных рынках в последние недели падают, возможное снижение цен на хлеб в нашей стране нереально из-за роста цен на топливо, говорят пекари.

“Если в следующем периоде произойдет более резкий рост цен на нефть и нефтепродукты, мы обязательно начнем думать о возобновлении решения о снижении акцизов”, – добавил министр. Даже когда топливо дешевело из-за снижения акцизов, граждане не могли этого заметить по чекам из магазинов.

«Основная причина — олигополия, которая правит рынком, где четыре розничные сети покрывают 85 процентов потребления», — сказал Дамьянович. Совокупная прибыль пяти крупнейших торговых сетей по итогам прошлого года превысила 19 миллионов евро. Вот почему продавцы месяцами молчали на наши призывы объяснить, из-за чего мы платим за некоторые товары столько же или дороже, чем граждане некоторых европейских стран.

https://www.portalanalitika.me/clanak/jeftinije-cijene-hljeba-zasad-nemoguce

____          
Новости Черногории          
https://t.me/openmonte

Portal AnalitikaJeftinije cijene hljeba zasad nemogućeIako od danas, deseti put od početka godine, plaćamo skuplje gorivo, Vlada za sada neće smanjivati akcize, kaže ministar finansija u tehničkom mandatu Aleksanda

You May Also Like

Где и когда в среду не будет электричестваCEDIS объявила о плановых работах в сети в среду, 11 октября. Указанные работы проводя…

Где и когда в среду не будет электричества CEDIS объявила о плановых работах в сети в среду, 11 октября. Указанные работы проводятся в целях обеспечения более качественного и безопасного электроснабжения.…
Читать

[Photo] Правительство Черногории намерено утвердить прейскурант на паромные перевозки.

Правительство Черногории намерено утвердить прейскурант на паромные перевозки. Цена перевозки малолитражек составит в сезон пять евро. Стоимость билетов на паром в зависимости от вида транспорта будет варьироваться от 1,5 до…
Читать

[Photo] Цены на частное жилье вырастут на 10–30% по сравнению с прошлым годом.

Цены на частное жилье вырастут на 10–30% по сравнению с прошлым годом. Учитывая ситуацию на рынке, поставщики жилья вынуждены устанавливать соответствующие цены, чтобы работать не в убыток себе. Цены в…
Читать

[Media] Муниципалитету Бар одобрен проект «умная парковка» стоимостью 1,7 миллиона евро

Муниципалитету Бар одобрен проект «умная парковка» стоимостью 1,7 миллиона евро Проект CITYMOVE предполагает установку программного обеспечения для интеллектуальной системы парковки автомобилей в Баре и Биограде, а также улучшит условия городской…
Читать
Все события Черногории в телеграме