За прошедший год Подгорицу посетило больше 65.000 туристов


В прошлом году Подгорицу, столицу Черногории, посетило 65.136 туристов. Из их числа около 59.017 это иностранные гости, это число на 23% больше, чем в 2012 году. Об этом сообщают представители Туристической организации Подгорицы.
 
Они добавляют, что в общей сложности гости провели в Подгорице 116.532 ночи, из этого числа 99.939 ночей за плечами иностранных гостей, это на 13% больше, чем в 2012 году.
 
Новости Черногории: За прошедший год Подгорицу посетило больше 65.000 туристов© изображение Shutterstock
 
Туристическая организация Подгорицы крайне довольна такими показателями. Сейчас ее представители готовятся к выступлению на 36-ой Международной выставке туризма ITTFA в Белграде, которая продлится с 27 февраля по 2 марта. После этого они собираются представить Подгорицу и на выставке туризма в Берлине.
 
Зачастую те путешественники, которые бывали в Черногории, и даже те, кто постоянно живут здесь, очень мало знают о столице страны, ведь основная туристическая жизнь сосредоточена на побережье Адриатического моря, а в Подгорице редко встретишь туристов. 
 
Среди русскоязычного населения Черногории давно закрепился стереотип о том, что в Подгорице можно увидеть только автобусную станцию и торговый центр «Дельта Сити», а больше ничего интересного тут нет. Но это не так!
 
Откройте неизведанную Подгорицу – о том, что ждет вас в столице Черногории, читайте здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

Первый Голубой флаг в Черногории в 2023 году будет символически поднят в День океана и моря в […]

Первый Голубой флаг в Черногории в 2023 году будет символически поднят в День океана и моря в четверг, 8 июня, на пляже «Белла Виста» в Бечичах в 10:30. Международная награда…
Читать

Первые предварительные итоги переписи населения: Черногория переселяется на побережьеВ 13 из 25 муниципалитетов Черногории, в ос…

Первые предварительные итоги переписи населения: Черногория переселяется на побережье В 13 из 25 муниципалитетов Черногории, в основном на севере страны, было зафиксировано меньшее число жителей. Согласно первым предварительным данным, меньше…
Читать

Автомотосоюз Черногории: “Осторожно – гололед и ограниченная видимость”В южной и центральной части Черногории дороги сегодня утр…

Автомотосоюз Черногории: “Осторожно – гололед и ограниченная видимость” В южной и центральной части Черногории дороги сегодня утром мокрые и скользкие, на севере движение затруднено из-за снега, гололедицы, сильных порывов ветра…
Читать

[Media] Мясо, молоко или мука в Брюсселе дешевле, чем в Подгорице.

Мясо, молоко или мука в Брюсселе дешевле, чем в Подгорице. Помимо продуктов питания, и средства личной гигиены в Черногории продаются практически по тем же ценам, что и в европейских странах.…
Читать
Все события Черногории в телеграме