Россияне не собираются отдыхать летом в странах, которые ввели санкции против РФ


Из-за санкций, которые Европейский союз, США и Канада ввели против России, сами россияне все меньше интересуются отдыхом за границей. Об этом свидетельствуют продажи, если сравнить их с прошлыми годами, заявляют туроператоры.

Новости Черногории: Россияне не собираются отдыхать летом в странах, которые ввели санкции против РФ© изображение Shutterstock

Интерес россиян к заграничным путешествия сильно упал с тех пор, как ЕС и ряд других стран ввел санкции против российских чиновников и компаний. Больше всего отсутствие российских туристов будет заметным для тех, кто организовывает летние образовательные программы.

Туроператоры утверждают, что меньше всего россияне теперь интересуются образовательными поездками в США, Великобританию, Канаду и Австралию, покупают путевки в Дахаб. Речь идет о падении спроса вдвое по сравнению с прошлым годом. Эту информацию подтверждают представители всех туристических агентств.

Для Черногории, где число российских туристов составляет около 30% от общего количества иностранных туристов, которые ежегодно отдыхает около, подобные прогнозы тоже не сулят ничего хорошего.

Официальные лица заверяют россиян в том, что им не стоит бояться введенных санкций, так как они никак не касаются обычных туристов. Более того, российских туристов ждут во многих странах, никто не собирается создавать какие-то препятствия для этого.

Но россияне отказываются в это верить, многие боятся, что доступ в страны, которые ввели санкции против России, будет для них закрыт. Поэтому в этом году предпочитают не рисковать.

Для тех, кто не любит останавливаться в отелях, есть возможность снять апартaменты в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Мясо, молоко или мука в Брюсселе дешевле, чем в Подгорице.

Мясо, молоко или мука в Брюсселе дешевле, чем в Подгорице. Помимо продуктов питания, и средства личной гигиены в Черногории продаются практически по тем же ценам, что и в европейских странах.…
Читать

Разговорный сербский/черногорский язык по скайпуСобираю 2 мини группы — утреннюю и вечернюю (4-6 человек в группе)!Уровень — нач…

Разговорный сербский/черногорский язык по скайпу Собираю 2 мини группы — утреннюю и вечернюю (4-6 человек в группе)!Уровень — начинающие. Обучу за 4 месяца живому, грамотному разговорному сербскому/черногорскому языку (базовый уровень).…
Читать

Нерабочие дни в связи с приближающимися праздникамиКак сообщило Министерство труда и социальной защиты населения, нерабочими дня…

Нерабочие дни в связи с приближающимися праздниками Как сообщило Министерство труда и социальной защиты населения, нерабочими днями для граждан римско-католического вероисповедания станут воскресенье, понедельник и вторник, в связи с празднованием…
Читать

Черногория заморозила 44 объекта недвижимости, принадлежащие 34 гражданам России, однако, скол […]

Черногория заморозила 44 объекта недвижимости, принадлежащие 34 гражданам России, однако, сколько это имущество стоит и что с ним происходит, не сообщается. Неизвестно, обслуживает ли его кто-нибудь или владельцам разрешено использовать…
Читать
Все события Черногории в телеграме