Полиция не разрешила вернуть бесплатный вход на Ада-Бояну в Ульциньской ривьере


Активисты представили на въезде на пляж Ада-Бояна, расположенный в Ульциньской ривьере, целый перфоманс под названием «Освободим проезд», но полиция так и не пропустила их на остров.
 
Активисты протестуют таким образом против ограждения, поставленного на региональной дороге ER-17 Ульцин – Ада, где ежедневно за проезд взимается плата. Желающие попасть на остров отдают по 5 евро за проезд автомобиля, и по 1 евро за каждого пешехода. 

Новости Черногории: Полиция не разрешила вернуть бесплатный вход на Ада-Бояну в Ульциньской ривьере
Еще больше активистов потрясло широкое внимание к проблеме полиции, в то время как местные жители практически никак не отреагировали на случившееся.
 
Активисты заявляют, что владельцы отеля пользуются тем, что пляж здесь создан специально для любителей нудизма, которые готовы платить деньги за спокойный и комфортный отдых.
 
Похожая практика встречается в других странах, но оплату взимают за нахождение на пляже, а не за проезд по пути.
 
Местные власти уверяют, что оплата производится легально, с уплатой всех необходимых налогов.

О самых интересных курортах Черногории читайте на нашем портале!  

Leave a Reply
You May Also Like

Автомотосоюз Черногории: “Осторожно – гололед и ограниченная видимость”В южной и центральной части Черногории дороги сегодня утр…

Автомотосоюз Черногории: “Осторожно – гололед и ограниченная видимость” В южной и центральной части Черногории дороги сегодня утром мокрые и скользкие, на севере движение затруднено из-за снега, гололедицы, сильных порывов ветра…
Читать

В понедельник “Свети Стефан” открывает свои двери для «тестовых туристов», начало работы запла […]

В понедельник “Свети Стефан” открывает свои двери для «тестовых туристов», начало работы запланировано на 15 июля. Если решится проблема с наймом необходимых работников, то пляжи в Милочере и Свети-Стефане откроют…
Читать

[Photo] Задержан россиянин, подозреваемый в руководстве преступной группировкой

Задержан россиянин, подозреваемый в руководстве преступной группировкой В аэропорту Тивата задержан гражданин 59-летний Российской Федерации Г.М., разыскиваемый московским Интерполом. «Непрерывно с 1993 года Г.М. занимал высшее положение в преступной иерархии…
Читать
Все события Черногории в телеграме