Автомотосоюз Черногории: “Осторожно – гололед и ограниченная видимость”В южной и центральной части Черногории дороги сегодня утр…

Автомотосоюз Черногории: “Осторожно – гололед и ограниченная видимость”

В южной и центральной части Черногории дороги сегодня утром мокрые и скользкие, на севере движение затруднено из-за снега, гололедицы, сильных порывов ветра и метели, видимость ограничена.

AMSCG предупредил, что на многих участках повышен риск оползней, а также напомнил, что на дорогах, там, где это обозначено, использование зимних шин обязательно для всех транспортных средств, независимо от наличия зимних условий. Когда на других участках и отрезках пути, не подпадающих под действие этого обозначения, падает снег, присутствует лед или гололедица, на автомобиле должна быть зимняя резина на всех колесах. Минимальная глубина рисунка на протекторе шин составляет четыре миллиметра.

На автомагистрали зимнее оборудование является обязательным для всех транспортных средств.

https://bokanews.me/amscg-oprezno-zbog-poledice-i-smanjene-vidljivosti/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

(Feed generated with FetchRSS)

You May Also Like

На соревнованиях по лежанию, проходивших в этнодеревне Брезна, сегодня утром был побит рекорд. […]

На соревнованиях по лежанию, проходивших в этнодеревне Брезна, сегодня утром был побит рекорд. В общей сложности целых 12 участников пролежали более 120 часов, побив тем самым рекорд 2021 года Дубравки…
Читать

Хотя официальное открытие канатной дороги Котор-Ловчен было объявлено на 13 июля, министр экон […]

Хотя официальное открытие канатной дороги Котор-Ловчен было объявлено на 13 июля, министр экономического развития Горан Джурович заявил, что в этот день открытие не состоится и что точной даты он не…
Читать

«Работы по строительству бульвара “пляж Яз – аэропорт Тивата” после нового года будут возобновлены, вопросы с отчуждением участк…

«Работы по строительству бульвара “пляж Яз – аэропорт Тивата” после нового года будут возобновлены, вопросы с отчуждением участков у собственников в районе планируемой двухполосной магистрали вроде-как решены. Представители подрядчика обещают…
Читать
Все события Черногории в телеграме