Итоги массовых проверок в туристическом секторе на черногорском побережье


Службы инспекции по туризму, которые продолжают активно работать на побережье Черногории, сообщают, что чаще всего они сталкиваются с жалобами на шум, нелегальной продажей туров и экскурсий, а также «дилерами» комнат в частном секторе.
 
Исходя из этого, во время заседания Комиссии по пресечению деятельности теневой экономики  было принято решение о необходимости в дальнейшем сделать упор на борьбу с подобными нарушениями. 
 
На основе отчета председателя службы инспекции стало ясно, что до текущего момента все действия служб по контролю качества и работы с жалобами выполнялись в соответствии с запланированной программой, при тесном сотрудничестве разных департаментов службы, что дало возможность более детально исследовать ситуацию и представило положительный эффект для экономики Черногории в целом.
 
Новости Черногории: Что показали массовые проверки в туристическом секторе на черногорском побережье? 
Один из пунктов заседания Комиссии также стал анализ нормативно-правовой базы в целях препятствия развития и деятельности теневой экономики. Черногория уже не раз подчеркивала важность успеха работы туристического сектора и желание страны превратить побережье в место для элитного отдыха, а это предполагает значительные изменения в действующих законах и системе работы исполнительной власти. 
 
Таким образом правительство планирует повлиять на борьбу с мошенничеством, неуплатой налогов и ведением двойных бухгалтерий.
 
Налоговая служба планирует также повысить контроль над компаниями, которые подозреваются в невыплатах заработных плат (это касается в том числе и сезонных работников). Помимо этого, на новый уровень перейдет борьба с отсутствием фискальных касс – в ближайшее время должны быть внесены соответствующие изменения в действующий закон. 
 
Отдельно внимание было посвящено и борьбе с неуплатой налогов создателей и владельцев  платных мобильных и web-приложений, которые становятся все более популярными в стране. 
 
Таким образом, правительство Черногории надеется не только повысить качество самих услуг в туристическом секторе, но увеличить доходы в бюджет от этого. 
 
Напомним, что на этой неделе владельцы кафе и ресторанов не раз обращались в СМИ с просьбой широко осветить методы работы служб, утверждая, что при проверке инспекторы могут вынуть блюдо прямо изо рта посетителя. О других методах работы служб контроля сообщений не поступало.

1 comment
  1. мне казалось, что здесь все настолько идеально, что местные жители даже не думают о мошенничистве

Leave a Reply
You May Also Like

Норвежская авиакомпания соединит Тиват с Копенгагеном и РигойНорвежский лоукостер Norwegian Air Shuttle, помимо действовавших в …

Норвежская авиакомпания соединит Тиват с Копенгагеном и РигойНорвежский лоукостер Norwegian Air Shuttle, помимо действовавших в этом году линий из Осло и Хельсинки, следующим летом введет еще две новые линии в…
Читать

[Media] 7 сентября начались съемки сериала о знаменитом нобелевском лауреате Иво Андриче.

7 сентября начались съемки сериала о знаменитом нобелевском лауреате Иво Андриче. Сериал будет называться «Нобелевец», и первые кадры были сняты в Музее Иво Андрича. Съемки продлятся до декабря, и помимо…
Читать

Ракчевич: Новогодних фейерверков в Подгорице не будет”Новогоднего фейерверка в Погорице в этом году не будет. Таким образом мы о…

Ракчевич: Новогодних фейерверков в Подгорице не будет“Новогоднего фейерверка в Погорице в этом году не будет. Таким образом мы охраняем окружающую среду, бережем деньги, а также здоровье всех людей и животных…
Читать

[Media] Самолеты Air Montenegrо будут летать по 17 направлениям

Самолеты Air Montenegrо будут летать по 17 направлениям Air Montenegrо, учитывая возросший спрос рынка, существенно расширила сеть направлений на предстоящий период, открыв четыре новых: в Баку, Измир, Мюнхен и Остраву.…
Читать
Все события Черногории в телеграме