У Посольства России в Черногории состоялась акция в поддержку Навального


В пятницу утром возле здания Посольства России в Черногории собрались неравнодушные к политической ситуации в России для того, чтобы выразить свое мнение. 

Акция была посвещена событиям в Кировском суде Российской Федерации, где был оглашен обвинительный приговор Алексею Навальному.

Новости Черногории: У посольства России в Черногории состоялась акция в поддержку Навального
Оппозиционера обвинили в хищениях и «дали» 5 лет, хотя:
– почти все свидетели обвинения выступили на его стороне;
– суд даже не дал выступить свидетелям защиты;
– суд отклонил проведение экономической экспертизы документов дела;
– сам Алексей Навальный выложил в интернет все бухгалтерские документы и многочисленные пользователи интернета не нашли там даже состава «хищений».

Кратко напомним, в чем сам состав «преступления». Был куплен лес по одной цeне. Потом его перепродали по другой цeне. Компания получила прибыль. За то, что компания получила прибыль – и осудили. Понимаете? Почти каждый бизнес в России попадает под статью Уголовного Кодекса. Все те, кто не производит товары, а перепродает – все могут быть осуждены по решению правоохранительных органов.

Хотя Черногория – это место теплое и местами беззаботное, не все оказались молчаливо согласны с таким поведением российских властей. Прежде всего это люди, которые вели свой бизнес в России или ведут его сейчас в Черногории. Во-вторых – это люди с активной жизненной позицией.

Новости Черногории: У посольства России в Черногории состоялась акция в поддержку Навального
Митингующие встали с листовками и лозунгами около Посольства в Подгорице, в этот день был консульский прием. Довольно скоро, спустя минут 20, из здания Посольства вышел сотрудник и сказал, что протестующие «сбивают эмоциональный настрой». На что ему в вежливой форме сказали, что они не шумят и вообще ведут себя прилично. Ну и выражают свою гражданскую позицию у этого маленького «клочка Родины». На том и порешили. 

А через полчаса приехала полиция.

Полицейские в свойственной черногорцам доброжелательной форме поинтересовались, почему собравшиеся люди тут стоят и против чего протестуют. Получив ответы – полицейские отошли в сторону, чтобы не мешать выражению протеста.

Но все же на всякий случай записали все контактные данные собравшихся, «для порядка». Или может быть для того, чтобы потом разыграть между ними какой-нибудь приз.

Новости Черногории: У посольства России в Черногории состоялась акция в поддержку Навального

Новости Черногории: У посольства России в Черногории состоялась акция в поддержку Навального

Новости Черногории: У посольства России в Черногории состоялась акция в поддержку Навального
Хочется сказать, что люди вышли потому, что не согласны с политическими делами в России. Потому, что это их волнует и они – граждане России. И если уж они оказались за ее пределами – то хотели выразить свой протест хотя бы таким образом. 

Новости Черногории: У посольства России в Черногории состоялась акция в поддержку Навального
Сомневающимся хочется привести слова, которые вчера написал Василий Уткин.

Главный редактор спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василий Уткин прокомментировал в своем твиттере приговор (5 лет заключения) кандидату в мэры Москвы, лидеру популярных общественных движений («Роспил», «Росяма») Алексею Навальному.
 
– Одно у меня желание: Владимир Владимирович, будь здоров, живи долго! Прям до суда.
 
Также Уткин извинился перед организаторами корпоративных мероприятий, которые он планировал вести сегодня вечером.
 
– Простите, парни, я порчу вам праздник. Но оч неудачный день для корпоративов. Задаток возвращаю – неотложные дела вечером. Может, увидимся.
 
В развернувшейся дискуссии с пользователями твиттера Василий уточнил:
 
– Какая оппозиция?.. Я не оппозиция. Я тут живу, понимаете?

Мы живем в Черногории, но мы – россияне. И нам не безразлично то, что происходит у нас на Родине. 

Leave a Reply
You May Also Like

URA представило программу «Квартира для каждого»: квадратный метр квартиры должен будет стоить 900 евроГражданское движение URA …

URA представило программу «Квартира для каждого»: квадратный метр квартиры должен будет стоить 900 евро Гражданское движение URA представило программу создания фонда Stan za sve, благодаря которому граждане смогут решить свой…
Читать

С полуночи все виды топлива подешевеют на два-три цента, сообщили в Министерстве капитальных в […]

С полуночи все виды топлива подешевеют на два-три цента, сообщили в Министерстве капитальных вложений. Eurosuper 95 и 98 будут дешевле на два и три цента и в ближайшие 15 дней…
Читать

Проект «Я люблю Котор»: продолжается забота о которских кошкахДва новых кошачьих домика были установлены за банком CKB и на Площ…

Проект «Я люблю Котор»: продолжается забота о которских кошках Два новых кошачьих домика были установлены за банком CKB и на Площади кино в Которе.Поставщик произвел обслуживание рецикломата, установленного в июне…
Читать

Подгорица: еще 526 платных парковокДополнительные парковочные места находятся во дворовой части улицы Светозара Марковича, где и…

Подгорица: еще 526 платных парковок Дополнительные парковочные места находятся во дворовой части улицы Светозара Марковича, где их 267, на улице Джечевича (21), во дворовой части улицы Митра Бакича (52), на…
Читать
Все события Черногории в телеграме