Цены на недвижимость в Черногории упали на 20%


Представители агентств недвижимости в Подгорице говорят, что, по сравнению с январем прошлого года, цены на недвижимость упали на 20%.
 
Самые популярные районы для покупки квартиры в Подгорице – местность около Морачи, рядом с ТЦ Delta City, а также рядом со старым аэропортом (Stari Aerodrom). При этом, покупатели в Подгорице все чаще отдают предпочтение маленьким квартирам.
 
«По сравнению с тремя последними годами, цены упали в среднем на 20-30% – это касается не только продажи квартир, но и аренды. Сегодня цена квадратного метра в столице Черногории зависит от района, где находится квартира, но при этом везде цены на квадратный метр упали на 50-150 евро по квадрату», – объясняют риелторы.

Новости Черногории: Цены на недвижимость в Черногории упали на 20% 
Известно, что покупательская способность самих черногорцев упала за последние пару лет, что, возможно, отразилось и на цене квадратного метра в Подгорице. Где часто стали в цену недвижимости закладывать такие вещи, как садовая мебель, улучшенная бытовая техника и место для паркинга.
 
На данный момент в столице можно найти квартиры, где квадратный метр стоит 850 евро, а можно и те, где его цена достигает 2.000 евро. В районе старого аэропорта цена квадратного метра составляет 1.100 евро, рядом с ТЦ Delta City – 1.240 евро.

Самые дорогие квартиры по прежнему продаются в Будве и в Петровце, где цена квадратного метра превышает 2.000 евро, а самые дешевые квартиры – в Никшиче, где цена квадратного метра в среднем составляет около 590 евро.
 
Кроме снижения цен, зарегистрирована еще одна тенденция – люди все реже покупают квартиры и все чаще их арендуют.

Квартира-студия в Подгорице за месяц обойдется по цене в среднем от 160 евро до 220 евро, в то время как однокомнатные квартиры стоят от 200 евро до 400 евро, в зависимости от месторасположения и наличия мебели и техники внутри.

Если вас интересуют вопросы иммиграции в Черногорию, то наш сайт будет очень полезен для вас. 

Leave a Reply
You May Also Like

По данным Monstat средняя заработная плата без налогов и взносов в августе составила 799 евро, […]

По данным Monstat средняя заработная плата без налогов и взносов в августе составила 799 евро, что на 0,3 процента выше, чем в июле. Средняя зарплата нетто в августе выросла на…
Читать

Почта Черногории принесла извинения своим пользователям за месячные задержки с получением отпр […]

Почта Черногории принесла извинения своим пользователям за месячные задержки с получением отправлений. “Мы верим, что проблема медленной сортировки отправлений, прибывших из-за границы в последний месяц, будет решена в ближайшее время.…
Читать

ПОСЛЕ НАВОДНЕНИЯ В ТИВАТЕ КОЛЛАПС В АЭРОПОРТУ ПОДГОРИЦЫ: Пассажиры ждут несколько часов, чтобы […]

ПОСЛЕ НАВОДНЕНИЯ В ТИВАТЕ КОЛЛАПС В АЭРОПОРТУ ПОДГОРИЦЫ: Пассажиры ждут несколько часов, чтобы успеть на свой рейс После сцен ужаса и наводнения в аэропорту Тиват поступают новые шокирующие фотографии, на…
Читать

T-Mobile позволяет купить e-sim онлайн, без посещения офиса и без ВНЖ

T-Mobile позволяет купить e-sim онлайн, без посещения офиса Цена виртуальной сим-карты — 15 евро. Для покупки требуется паспорт или личная карта. Страница карты: https://telekom.me/privatni-korisnici/service?webShopItemId=616 «Цифровая карта и мгновенная доставка: мы…
Читать
Все события Черногории в телеграме