[Media] Использование пластиковых пакетов в Черногории будет запрещено

Использование пластиковых пакетов в Черногории будет запрещено

На сегодняшнем заседании правительство одобрило проект закона «Об обращении с отходами». Важным нововведением является запрет использования легких пластиковых пакетов с толщиной стенок от 15 до 50 микрон в местах реализации товаров или продуктов. Данный запрет начнет действовать через шесть месяцев с момента вступления закона в силу.
Третьим ключевым пунктом предлагаемых изменений станет расширенная ответственность производителей, означающая, что импортеры и производители в Черногории несут общую организационную и финансовую ответственность за утилизацию указанной продукции, когда она становится отходом.

https://rtcg.me/vijesti/ekologija/473956/upotreba-plasticnih-kesa-bice-zabranjena.html

____          
Новости Черногории          
https://t.me/openmonte

RTCGУпотреба пластичних кеса биће забрањенаVlada je na današnoj sjednici, na predlog Ministarstva ekologije, prostornog planiranja i urbanizma utvrdila Predlog zakona o upravljanju otpadom.

You May Also Like

До августа этого года в реестре Черногории было зарегистрировано 419 яхт, из которых 48 принад […]

До августа этого года в реестре Черногории было зарегистрировано 419 яхт, из которых 48 принадлежат гражданам Черногории. Самыми многочисленными иностранцами, регистрирующими под флагом Черногории, являются граждане и юридические лица из…
Читать

[Media] Повышение цен на сигареты откладывается на год

Повышение цен на сигареты откладывается на год Правительство приняло законопроект о внесении изменений в закон об акцизах, который отсрочит запланированное на январь 2024 года повышение цен на сигареты еще на…
Читать

Закон о проверке транспортных средств по стандартам ЕС в конце 2025 годаМинистерство наземного и морского транспорта подготовило…

Закон о проверке транспортных средств по стандартам ЕС в конце 2025 года Министерство наземного и морского транспорта подготовило Закон об омологации транспортных средств; его принятие запланировано на 4 квартал 2025…
Читать

Команда международных школ Le Sallay для детей 10-14 лет много лет работает над тем, чтобы каж […]

Команда международных школ Le Sallay для детей 10-14 лет много лет работает над тем, чтобы каждому ребенку было хорошо и интересно в школе. Мы предлагаем современный формат blended learning, сочетающий…
Читать
Все события Черногории в телеграме