[Media] Ограничение размера межбанковских комиссий при расчетах по картам с января 2024 года.

Ограничение размера межбанковских комиссий при расчетах по картам с января 2024 года.
Новое положение касается вопроса существующих в настоящее время различных межбанковских комиссий по платежным картам и определяет лимит величины межбанковских комиссий. Поставщикам платежных услуг, то есть банкам, будет запрещено взимать с продавцов комиссию за обмен, превышающую 0,2 процента от суммы транзакции для платежей по дебетовым картам и 0,3 процента для платежей по кредитным картам. Ограничение размера межбанковских комиссий приведет к снижению торговых комиссий, что косвенно создаст предпосылки для снижения цен на товары и услуги для потребителей.
Размер межбанковских комиссий за платежные операции с использованием наиболее ходовых дебетовых карт в настоящее время колеблется от 0,3 до 2,30 процента.

https://www.vijesti.me/vijesti/ekonomija/672606/ogranicenje-visine-medjubankarskih-naknada-za-placanje-karticama-od-januara-2024

____          
Новости Черногории          
https://t.me/openmonte

VijestiOgraničenje visine međubankarskih naknada za plaćanje karticama od januara 2024.Novom regulativom se tretira pitanje trenutno prisutnih različitih međubankarskih naknada za platne kartice i utvrđuje ograničenje visine međubankarskih naknada

You May Also Like

В этом году снова стартовала благотворительная акция «Будь чьим-нибудь Дедом Морозом»Ассоциация Roditelji уже третий год организ…

В этом году снова стартовала благотворительная акция «Будь чьим-нибудь Дедом Морозом» Ассоциация Roditelji уже третий год организует благотворительную кампанию «Будь чьим-то Дедом Морозом», в которой участвуют дети из программы поддержки…
Читать

[Media] В Тивате будут наказывать за “резервирование” мест на пляже полотенцами

В Тивате будут наказывать за “резервирование” мест на пляже полотенцами Секретариат инспекции и коммунального надзора општины Тиват провел несколько рейдов по удалению полотенец, пластиковых бутылок и других предметов, с помощью…
Читать

Два года тюрьмы за распространение видео откровенного содержанияВчера правительство внесло предложение о внесении изменений в Уг…

Два года тюрьмы за распространение видео откровенного содержанияВчера правительство внесло предложение о внесении изменений в Уголовный кодекс, согласно которому предлагается наказывать двумя годами лишения свободы за предоставление третьему лицу видео-…
Читать

В Баре ищут пожилого гражданина УкраиныСлужба защиты и спасения г. Бар продолжила поиски гражданина Украины Василя Манжука (85 л…

В Баре ищут пожилого гражданина Украины Служба защиты и спасения г. Бар продолжила поиски гражданина Украины Василя Манжука (85 лет), об исчезновении которого два дня назад сообщили в полицию его…
Читать
Все события Черногории в телеграме