[Media] Черногория защитила название традиционного специалитета – «Перашка торта».

Черногория защитила название традиционного специалитета – «Перашка торта». Это старинный бокельский десерт, некогда украшавший столы аристократии и знати. Благодаря обилию и богатству ингредиентов, вкусу и запаху, а также мастерству приготовления и украшения его называли бокельским королем сладостей. Сегодня это традиционная часть торжеств и застолий, непременный элемент меню как дома, так и в кафе и ресторанах. В состав торта входят белое вино, цедра лимона, молотый миндаль, ликер Мараскино, лимонный соки другие ингредиенты.

https://bokanews.me/crna-gora-zastitila-naziv-garanovanog-tradicionalnog-specijaliteta-peraska-torta/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

bokanews.meCrna Gora zaštitila naziv garantovanog tradicionalnog specijaliteta – “Peraška torta”

You May Also Like

Землетрясение силой 3,8 балла по шкале Рихтера недалеко от НикшичаСегодня в 10:21 произошло землетрясение средней интенсивности …

Землетрясение силой 3,8 балла по шкале Рихтера недалеко от Никшича Сегодня в 10:21 произошло землетрясение средней интенсивности с эпицентром в двух километрах к западу от Пресьеки, муниципалитет Никшич. Эпицентр землетрясения…
Читать

Опубликован список 1000 самых высоких зарплат: больше всего получают в здравоохранении и юстиции, при том что на их работу больш…

Опубликован список 1000 самых высоких зарплат: больше всего получают в здравоохранении и юстиции, при том что на их работу больше всего жалоб Первым в списке с з/п в 4000 евро…
Читать

[Media] Разрешить и упростить поступление рабочей силы из Индии, Пакистана, Бангладеш…

Разрешить и упростить поступление рабочей силы из Индии, Пакистана, Бангладеш… Ассоциация рестораторов Будвы предупреждает, что в этом сезоне им не хватит рабочей силы, если она не будет импортироваться из отдаленных…
Читать

Тиват: Luštica Development пожертвовала средства на карантинное отделение в приюте для бродячих собакD.O.O. “Komunalno Kotor“ по…

Тиват: Luštica Development пожертвовала средства на карантинное отделение в приюте для бродячих собак D.O.O. “Komunalno Kotor“ подписал договор о спонсировании обустройства карантинного отделения на территории приюта для бродячих собак на…
Читать
Все события Черногории в телеграме