В Черногории будут штрафовать за невключенные поворотники

С 6 июля 2020 года в Черногории начинается кампания «Указатель поворота – это не вопрос выбора, а обязанность водителя”.

Полиция будет следить за соблюдением правил совершения маневров на дорогах, так как значительное количество дорожно-транспортных происшествий, происходящих как в центре города, так и на скоростных магистралях, связано с отказом водителей включать поворотники.

Штраф за нарушение требований закона о безопасности дорожного движения составляет от 50 до 90 евро.

Помимо повышенного контроля дорожной полиции на дорогах, будет проводиться и информационная работа – уже напечатали 15 тысяч листовок, которые распространят среди водителей.

 

You May Also Like

День Новской глубинки (Dan novskog zaleđa) – мероприятие, организованное Агентством развития и […]

День Новской глубинки (Dan novskog zaleđa) – мероприятие, организованное Агентством развития и охраны Орьено совместно с муниципалитетом Камено – Жлиеби, и в этом году, благодаря спонсорской поддержке Туристической организации Херцег-Нови,…
Читать

[Photo] С начала войны на Украине аренда квартир в Подгорице подорожала на 60 процентов

С начала войны на Украине аренда квартир в Подгорице подорожала на 60 процентов На побережье — вдвое. Сейчас арендная плата за однокомнатную квартиру в Которе и Тивате составляет до 1500,…
Читать

[Photo] На балканы надвигаются грозы, в Черногории возможно ухудшение погоды

На балканы надвигаются грозы, в Черногории возможно ухудшение погоды В Сербии, Хорватии и Боснии объявлено красное метеопредупреждение, в Черногории на выходных  похолодание и проливные дожди. Как сообщает Бюро гидрометеорологии и сейсмологии,…
Читать
Все события Черногории в телеграме