Военнослужащие Черногории едут служить в Афганистан


Вчера на военном аэродроме Голубовци провожали военнослужащих VIII контингента Армии Черногории, которые отправляются в Афганистан для помощи в реализации Мировой миссии ISAF.
 
Молодых военных от имени Совета по безопасности и обороне, министра обороны Милицы Пеянович-Джуришич и начальника Генерального штаба Армии Черногории Драгана Самарджича, поздравил полковник Зоран Лазаревич.
 
Новости Черногории: Военнослужащие Черногории едут служить в Афганистан
«С честью заявляю, что наши солдаты вот уже три с половиной года помогают международным единицам и народу Афганистана урегулировать ситуацию в стране. Военнослужащие осуществляют эту деятельность самым тривиальным, но самым ответственным образом. Мы делаем это, уважая интересы нашей страны и выполняя наши профессиональные обязанности», ― заявил полковник Лазаревич.
 
Он также добавил, что солдаты, отправляющиеся в Афганистан, выбраны среди лучших из лучших, чтобы соответствовать тому окружению, которое будет ждать их в Афганистане, ведь сегодня там работают лучшие военные специалисты.
 
«Таким образом мы вносим вклад в развитие идеи о мире во всем мире и стараемся как можно ближе подвести Черногорию ко входу в НАТО», ― отметил полковник. 
 
Полковник Лазаревич также напомнил солдатам, что отправляясь на службу в составе миссии ISAF, они могут не беспокоиться о своих семьях, поскольку они будут находиться на обеспечении Министерства обороны и Армии Черногории. 
 
На данный момент черногорские солдаты вместе с военнослужащими из Хорватии работают на военной базе «Мармал», находящейся в Мазари-Шарифе.
 
Совместная работа в данном случае является важным фактором, который поможет не только развить военнослужащим собственные способности, но и даст шанс поработать вместе с военными из соседних с Черногорией стран. 
 
На сегодняшний день высокие оценки и профессионализм, которые показали военнослужащие из Черногории, дали им возможность патрулировать военные базы в безопасных зонах.
 
В рамках данного проекта в Мировой миссии ISAF приняли участие более 250 военнослужащих из Черногории.

На нашем портале вы можете прочесть известные многим 10 заповедей черногорца.  

Leave a Reply
You May Also Like

Со средней зарплаты в Черногории – 472 литра топлива Со средней зарплаты, которая в Черногории составляет 793 евро, граждане мог…

Со средней зарплаты в Черногории – 472 литра топлива Со средней зарплаты, которая в Черногории составляет 793 евро, граждане могут купить 472 литра топлива в месяц. Больше всего топлива в…
Читать

[Media] Хорватская Aircash расширяет присутствие в регионе.

Хорватская Aircash расширяет присутствие в регионе. Планируется выход и на рынок Черногории Aircash, первый хорватский мультивалютный кошелек для наличных, который работает в странах Евросоюза и Швейцарии и имеет миллион пользователей,…
Читать

День Новской глубинки (Dan novskog zaleđa) – мероприятие, организованное Агентством развития и […]

День Новской глубинки (Dan novskog zaleđa) – мероприятие, организованное Агентством развития и охраны Орьено совместно с муниципалитетом Камено – Жлиеби, и в этом году, благодаря спонсорской поддержке Туристической организации Херцег-Нови,…
Читать

Этой зимой Air Мontenegro будет летать по пяти направлениямНациональный авиаперевозчик встречает зимний сезон открытием новых ма…

Этой зимой Air Мontenegro будет летать по пяти направлениям Национальный авиаперевозчик встречает зимний сезон открытием новых маршрутов и увеличением количества направлений более чем в два раза по сравнению с прошлым…
Читать
Все события Черногории в телеграме