Черногорские политики едут в Россию и хотят привлечь инвестиции от Рамзана Кадырова


Представитель оппозиционного Демократического Фронта Милан Кнежевич и функционер Боснийской партии Черногории, по совместительству глава општины Плав, Орхан Шахманович собираются в конце января 2017 года с визитом в Россию, также запланирован официальный визит политиков в Чечню. 

Новости Черногории: Черногорские политики хотят искать инвесторов в ЧечнеПлав. Фото: aliciasrunningandracing.blogspot.com 
 
Как сообщает радио Slobodna Evropa, туда их пригласил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Целью визита, как сообщается, будет привлечение чеченских инвестиций в экономику Черногории. 
 
При этом, сам Рамзан Кадыров попал под ограничительные меры Евросоюза, которые поддержала и Черногория. 
 
Функционер Боснийской партии Орхан Шахманович подтвердил радио Slobodna Evropa, что он намерен в ходе визита обсудить с Рамзаном Кадыровым возможные инвестиции в экономику северного муниципалитета Плав, он ожидает конструктивный диалог и приток инвестиций в регион. 
 
На вопрос о санкциях ЕС в отношении Кадырова, и о том, что ему запрещен въезд на территорию Черногории, Шахманович ответил, что это не может являться помехой. «Я думаю, что Кадыров не сделает ничего, чтобы нарушить санкции ЕС, введенные относительно отдельных российских политиков. Меня только интересует возможность инвестиций чеченского бизнеса в экономику Плава», – отметил глава муниципалитета Плав и партийный функционер Боснийской партии.
 
При этом стоит отметить, что Боснийская партия не является оппозиционной, и поддержала в свое время санкции вместе с остальными. Однако этот факт Шахмановича нимало не смущает, ведь речь, по его словам, идет лишь о привлечении инвесторов и создании новых рабочих мест в слаборазвитом регионе Черногории.
 
В свою очередь от Милана Кнежевича, который является частым гостем в России (он несколько раз встречался с российскими парламентариями и членами правительства), получить комментарии относительно целей визита в Чечню не удалось. При этом Кнежевич заявил, что Кадыров является Героем России, а экономическое сотрудничество с Чечней может привести в Черногорию большие инвестиции.

Информационное агентство «Грозный-Информ»: Милан Кнежевич подчеркнул, что данный визит, прежде всего, говорит о желании работать с РФ и, в частности, с ЧР.
 
– Наша делегация многонациональна и многоконфессиональна. И неслучайно то, что мы выбрали Чечню для своего визита. Мы наслышаны и о Главе ЧР Рамзане Кадырове, который делает очень многое для развития и процветания своей родной республики. Очень надеемся на плодотворное сотрудничество с Чечней,– сказал гость. 

Leave a Reply
You May Also Like

Закон о проверке транспортных средств по стандартам ЕС в конце 2025 годаМинистерство наземного и морского транспорта подготовило…

Закон о проверке транспортных средств по стандартам ЕС в конце 2025 года Министерство наземного и морского транспорта подготовило Закон об омологации транспортных средств; его принятие запланировано на 4 квартал 2025…
Читать

[Photo] Правительство Черногории намерено утвердить прейскурант на паромные перевозки.

Правительство Черногории намерено утвердить прейскурант на паромные перевозки. Цена перевозки малолитражек составит в сезон пять евро. Стоимость билетов на паром в зависимости от вида транспорта будет варьироваться от 1,5 до…
Читать

Тиват: акция по эвакуации брошенных автомобилейКоммунальная полиция начала акцию по проверке транспортных средств, находящихся в…

Тиват: акция по эвакуации брошенных автомобилей Коммунальная полиция начала акцию по проверке транспортных средств, находящихся в общественных местах на одном и том же месте более семи дней и не используемых…
Читать
Все события Черногории в телеграме