[Media] «Росту цен на топливо конца не видно»

«Росту цен на топливо конца не видно»

С полуночи – новый рост цен на топливо. Бензин станет на три цента дороже, а дизельное топливо — на один цент. Граждане говорят, что топливо уже слишком дорогое, а Ассоциация нефтяных компаний ссылается на высокие акцизы.
«Я не вижу большого оптимизма по поводу того, что может произойти значительное падение цен, но если бы мы и дальше сохраняли такие высокие акцизы, мы бы поставили в затруднительное положение самих граждан, потому что дело не только в цене на топливо, но у нас в Черногории очень высокий уровень инфляции, другие существенные факторы, а топливо – это один из пунктов, который влияет на эти факторы», – отмечает Спалевич, генеральный секретарь Ассоциации нефтяных компаний.

https://rtcg.me/vijesti/ekonomija/462004/ne-nazire-se-kraj-poskupljenjima-goriva.html

____          
Новости Черногории          
https://t.me/openmonte

RTCG“Не назире се крај поскупљењима горива”Od ponoći, novo poskupljenje goriva. Benzin će biti skuplji za tri, a dizel zajedan cent. Građani kažu da je gorivo već sada preskupo, a iz Udruženja naftnih kompanija ukazuju na velike akcize.

You May Also Like

Цены на квартиры в Подгорице – от 1700 до 2500 евро за квадратный метр, рост составил 40 процентовНесмотря на то, что цены на кв…

Цены на квартиры в Подгорице – от 1700 до 2500 евро за квадратный метр, рост составил 40 процентов Несмотря на то, что цены на квартиры в Подгорице чрезвычайно высоки и…
Читать

Этой зимой Air Мontenegro будет летать по пяти направлениямНациональный авиаперевозчик встречает зимний сезон открытием новых ма…

Этой зимой Air Мontenegro будет летать по пяти направлениям Национальный авиаперевозчик встречает зимний сезон открытием новых маршрутов и увеличением количества направлений более чем в два раза по сравнению с прошлым…
Читать

По данным Monstat средняя заработная плата без налогов и взносов в августе составила 799 евро, […]

По данным Monstat средняя заработная плата без налогов и взносов в августе составила 799 евро, что на 0,3 процента выше, чем в июле. Средняя зарплата нетто в августе выросла на…
Читать

Первые предварительные итоги переписи населения: Черногория переселяется на побережьеВ 13 из 25 муниципалитетов Черногории, в ос…

Первые предварительные итоги переписи населения: Черногория переселяется на побережье В 13 из 25 муниципалитетов Черногории, в основном на севере страны, было зафиксировано меньшее число жителей. Согласно первым предварительным данным, меньше…
Читать
Все события Черногории в телеграме