Стиль вождения “у меня в полиции кум”, который ежедневно видим на дорогах Черногории, привел к […]

Стиль вождения “у меня в полиции кум”, который ежедневно видим на дорогах Черногории, привел к тому, что страна по показателям смертности в ДТП на 1 млн населения (где бы его взять) имеет худшие показатели среди окружающих её стран бывшей Югославии.

В 2022 году в Черногории погибло 118 чел. на миллион жителей, в БиХ 81/млн, в Сербии 76/млн, в европейской Хорватии 71/млн. В среднем по ЕС эта печальная цифра составляет 46 чел/млн. Видимо, по Черногории и Хорватии статистику немного искажают транзитные туристы, но цифры в любом случае печальные.

Источник

____          
Новости Черногории          
https://t.me/openmonte

You May Also Like

[Photo] Черногория занимает десятое место в списке самых дешевых стран для зарядки электромобилей.

Черногория занимает десятое место в списке самых дешевых стран для зарядки электромобилей. Все они находятся, в основном, в Центральной и Юго-Восточной Европе. Согласно новому исследованию, проведенному Switcher.IE, Черногория находится на…
Читать

Которские пожарные спасли гражданина России, который прошлой ночью заблудился на холме Врмац. […]

Которские пожарные спасли гражданина России, который прошлой ночью заблудился на холме Врмац. В Службу охраны и спасения около 20:25 из центра 112 поступило сообщение о том, что в районе холма…
Читать

Спешка, отсутствие информации о нюансах рынка, покупка недвижимости без проверенного агента, о […]

Спешка, отсутствие информации о нюансах рынка, покупка недвижимости без проверенного агента, отсутствие должного due-diligence (проверки документов). Вдобавок в Черногории огромное количество объектов, и все хочется посмотреть. Как избежать ошибок и…
Читать

Водопровод Подгорицы: в среду без воды поселки Драч, Кучи, Комани и Цветин БрегЖители п. Кучи и Комани останутся без воды в сред…

Водопровод Подгорицы: в среду без воды поселки Драч, Кучи, Комани и Цветин БрегЖители п. Кучи и Комани останутся без воды в среду с 8:00 до 15:00 в связи с плановыми…
Читать
Все события Черногории в телеграме