Водолазы из Биелы отказываются спасать утопающих в Черногории


Результатом конфликта, возникшего между МВД Черногории и Региональным центром по обучению водолазов в Биеле, стал отказ последних содействовать в спасении утопающих в Черногории
 
Новости Черногории: Водолазы из Биелы отказываются спасать утопающих в Черногории

Конфликт возник в начале года, когда благодаря работе военных с морского дна были извлечены десятки авиабомб и старых боеприпасов, которые «забыли» достать представители Регионального центра по обучению водолазов в Биеле. Хотя если купить туры в Италию от туроператора – то там ничего подобного не бывает.

В результате договор о сотрудничестве между МВД Черногории и Региональным центром по обучению водолазов в Биеле был расторгнут.   
 
В свою очередь, представители Регионального центра по обучению водолазов в Биеле заявили, что в таком случае в дальнейшем они больше не занимаются подъемом из воды предметов и спасением и подъемом утопающих. 
 
«Договор между нашим центром и МВД Черногории не носил какой-либо коммерческий характер, а все полученные средства шли в уплату основных расходов, которые возникали в результате работы водолазов для МВД Черногории. Из бюджета страны не выделялись деньги для оплаты нашей деятельности», – сообщают представители Центра водолазов.
 
В тоже время, есть надежда, что ситуация изменится – в ближайшее время должны пройти новые переговоры между Центром, Правительством Черногории и МВД страны, главной целью которых будет поиск оптимального решения для сотрудничества, а также более четкое определение обязанностей сторон.

Всем, кто впервые собирается посетить нашу страну, можно узнать советы по Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Мясо, молоко или мука в Брюсселе дешевле, чем в Подгорице.

Мясо, молоко или мука в Брюсселе дешевле, чем в Подгорице. Помимо продуктов питания, и средства личной гигиены в Черногории продаются практически по тем же ценам, что и в европейских странах.…
Читать

Топ цена! Эксклюзивное предложение недели в Mix Mar­kt Podgorica!«Лукашинские соленья» — в этой линейке представлены солёные ово…

Топ цена! Эксклюзивное предложение недели в Mix Mar­kt Podgorica! «Лукашинские соленья» — в этой линейке представлены солёные овощи, произведённые без добавления уксусной кислоты. Овощи предварительно засаливаются в бочках, а при…
Читать

[Media] Повышение цен на сигареты откладывается на год

Повышение цен на сигареты откладывается на год Правительство приняло законопроект о внесении изменений в закон об акцизах, который отсрочит запланированное на январь 2024 года повышение цен на сигареты еще на…
Читать

[Photo] С 1 июля подорожают сигареты и шоколад

С 1 июля подорожают сигареты и шоколад Начинается применение новой акцизной политики. С 1 июля акцизы распространяются также на одноразовые пластиковые изделия, льготы получат фермеры, мелкие производители алкоголя и перевозчики…
Читать
Все события Черногории в телеграме