Текущее состоянии медицины в Черногории


Жители Черногории жалуются на то, что с каждым годом состояние медицины в Черногории ухудшается, в то время как больницы и медицинские центры рассказывают о современном оборудовании и новых видах сложных операций, появляющихся в Черногории. Кто же прав?
 
Многие считают, что Черногория должна как можно скорее сформировать специальную группу экспертов, которые будут следить за качеством медицинских услуг, в первую очередь, это уход за матерью и ребенком – для этого нужно привлекать опытных акушеров и специалистов в области неонатологии.
 
Студия по повышению качества перинатальной динамики выявила то, что качество ухода за матерью, новорожденными и детьми в пяти черногорских родильных домах ниже требуемого стандарта, особенно в вопросах информирования и коммуникации с больными, доверия и ухода.

Новости Черногории: Текущее состоянии медицины в Черногории
Координатор программы среди группы инициативных граждан, Зоран Вуйичич, рассказал новостному агентству MINA о том, что подобное состояние в здравоохранении и медицине Черногории наблюдается несколько лет. Он также подтвердил то, что отчет группы экспертов показал реальное состояние проблемы. 
 
Зоран Вуйичич считает, что неонатология в Черногории никогда не находилась на нормальном уровне, вот почему, по его мнению, необходимо сформировать группу экспертов, чья деятельность будет основана на стандартах EBM. 
 
По его оценке, внутренняя организация и структура родильных домов в Черногории должна претерпеть ряд изменений, чтобы предлагать будущим мамам и новорожденным полный пакет по уходу и лечению, согласно рекомендациям Международной Организации Здравоохранения. 
 
Это включает создание отдельных палат для проведения родов и условий для совместного проживания матери и ребенка в одной палате, а также организацию кампаний по популяризации природного вскармливания детей, отказа от абортов и проведению естественных родов вместо столь популярного кесарева сечения.

О том, как жить в Черногории, можно читать на нашем портале.  

Leave a Reply
You May Also Like

Гид Николай Степанов делится еще одним иллюстрированным словарем, который пригодится у врача и […]

Гид Николай Степанов делится еще одним иллюстрированным словарем, который пригодится у врача или в аптеке. Полная версия: https://www.facebook.com/media/set?vanity=stepanov.nik&set=a.935373173210281 ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать

Воскресение Христово в мире, кроме Черногорской Православной Церкви (ЧПЦ), сегодня празднуют т […]

Воскресение Христово в мире, кроме Черногорской Православной Церкви (ЧПЦ), сегодня празднуют также Русская, Греческая, Болгарская и Эфиопская церкви, ряд эскимосов, проживающих на Аляске, а также православные верующие в Египте. Согласно…
Читать

Закон о проверке транспортных средств по стандартам ЕС в конце 2025 годаМинистерство наземного и морского транспорта подготовило…

Закон о проверке транспортных средств по стандартам ЕС в конце 2025 года Министерство наземного и морского транспорта подготовило Закон об омологации транспортных средств; его принятие запланировано на 4 квартал 2025…
Читать
Все события Черногории в телеграме