Больше всего владельцев оружия в Черногории живет в Подгорице, Никшиче и Баре


В последние месяцы в хронике происшествий в Черногории все чаще появляются сообщения об использовании огнестрельного оружия. В связи с этим власти намерены провести кампанию по добровольной сдаче незаконно хранимого оружия гражданами.

Новости Черногории: Больше всего владельцев оружия живут в Подгорице, Никшиче и Баре 
Полиция Черногории сообщает, что за первые девять месяцев 2014 года изъято 670 единиц незаконного оружия, из них 363 единицы – огнестрельного.

Новости Черногории: Больше всего владельцев оружия живут в Подгорице, Никшиче и БареВ таблице указаны виды изъятого полицией за 9 месяцев 2014 года оружия  
 
По данными Министерства внутренних дел, в стране зарегистрировано 87882 владельцев оружия. По количеству владельцев лидируют Подгорица, Никшич и Бар.

Новости Черногории: Больше всего владельцев оружия живут в Подгорице, Никшиче и БареДанные по количеству зарегистрированных владельцев оружия по городам Черногории

Правоохранительные органы не обладают информацией о количестве нелегального оружия в стране. Сейчас готовится новый закон об оружии, который должен быть принят парламентом до конца 2014 года.

Ожидается, что принятие закона поможет гармонизировать законодательство с европейским создаст с правовую основу для реализации кампании по добровольной сдаче незаконного оружия.
 
Напомним, что в настоящее время за незаконное хранение оружия полагается тюремный срок от трех месяцев до трех лет, за покупку, транспортировку, ношение – от шести месяцев до пяти лет.

Leave a Reply
You May Also Like

Подгорица: еще 526 платных парковокДополнительные парковочные места находятся во дворовой части улицы Светозара Марковича, где и…

Подгорица: еще 526 платных парковок Дополнительные парковочные места находятся во дворовой части улицы Светозара Марковича, где их 267, на улице Джечевича (21), во дворовой части улицы Митра Бакича (52), на…
Читать

По случаю Международного дня очистки побережья в субботу в Игало 23 волонтера убирали пляжи по […]

По случаю Международного дня очистки побережья в субботу в Игало 23 волонтера убирали пляжи под виллой Тито в направлении Нивиц. За три часа было собрано 135 килограммов мусора. Организатором мероприятия…
Читать

Фонд «Делайте добро» в рамках «зеленых» инициатив в ближайшие девять месяцев реализует проект […]

Фонд «Делайте добро» в рамках «зеленых» инициатив в ближайшие девять месяцев реализует проект «Делай добро — перерабатывай!». Этот проект будет реализован в трех учебных заведениях Подгорицы. Основные мероприятия будут направлены…
Читать

[Photo] Граждане России и Турции получат по 15 суток тюрьмы за вождение в нетрезвом виде.

Граждане России и Турции получат по 15 суток тюрьмы за вождение в нетрезвом виде. Помимо заключения под стражу, которое они должны отбыть сразу после вынесения приговора, им запрещено вождение автомобиля…
Читать
Все события Черногории в телеграме