Forbes назвал Черногорию одной из трех наиболее популярных стран для посещения в 2015 году


Американский журнал Forbes включил Черногорию в тройку самых популярных мест, которые обязательны для посещения туристами в 2015 году. Помимо Черногории в список издание включило Намибию и Литву.

Новости Черногории: Forbes назвал Черногорию одной из трех наиболее популярных стран для посещения в 2015 году
Журнал Forbes, в частности, пишет о Черногории, что страна долгое время находилась в тени более популярной Хорватии, однако настало время оценить и ее. По мнению обозревателей издания, Черногория готова стать местом для отдыха туристов люкс-класса, благодаря 180-мильной береговой линии, ледниковым озерам, горам и национальным паркам, частности парк Дурмитор.

Также пристального внимания туристов заслуживают объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО (Бока Которска и города Котор и Пераст).

В статье упоминаются роскошные отели и инфраструктура для яхт Porto Montenegro, которая гораздо дешевле ведущих европейских марин, отель Aman Sveti Stefan, где проходила свадьба всемирно известного теннисиста Новака Джоковича в июле 2014 года. Также в публикации рассказывается и о строительстве туристических комплексов, например Portonovi в Кумборе.
 
Издание напоминает, что согласно недавнему докладу Всемирной туристической организации (UNWTO) и агентства по туризму ООН, число международных туристов в 2014 году в мире побило очередной рекорд составив 1,1 млрд человек. 
 
Президент Совета по туризму Торгово-промышленной палаты Черногории Драган Иванчевич отметил, что любая положительная публикация в СМИ помогает туристическому рынку страны, и он надеется на положительные результаты, а также приток туристов из Западной Европы в наступившем году.
 
«Я ожидаю, что мы будем работать над формированием нашего туристического продукта, который будет четко определять целевые группы, на чьи потребности будут ориентироваться наши компании, – отметил Иванчевич. –  Мы также надеемся на то, что в стране будут активнее финансироваться и реализовываться инфраструктурные проекты, от которых напрямую зависит качество туристических услуг».

1 comment
Leave a Reply
You May Also Like

Топливо подорожало на два-пять центовEurosuper 95 и 98 подорожали на четыре цента и в ближайшие 15 дней будут стоить 1,53 евро и…

Топливо подорожало на два-пять центов Eurosuper 95 и 98 подорожали на четыре цента и в ближайшие 15 дней будут стоить 1,53 евро и 1,57 евро соответственно.Цена евродизеля на пять центов…
Читать

[Photo] «В аэропорту Тиват со стороны Будвы будьте внимательны, изменена схема заезда к аэропорту.

«В аэропорту Тиват со стороны Будвы будьте внимательны, изменена схема заезда к аэропорту. На въезде к терминалам со стороны Будвы повесили “кирпич”. Теперь нужно проехать до кругового движения у АЗС,…
Читать

Рост зарплат в 2024 году – всего пять процентовСредняя зарплата в 2024 году вырастет на пять процентов, согласно проекту Програм…

Рост зарплат в 2024 году – всего пять процентов Средняя зарплата в 2024 году вырастет на пять процентов, согласно проекту Программы экономических реформ на 2024-2026 годы, по которому в Минфине…
Читать

Слабое землетрясение в Албании, Черногорию тоже трясло 25 января около 1:29 ночи было зарегистрировано слабое землетрясение с э…

Слабое землетрясение в Албании, Черногорию тоже трясло 25 января около 1:29 ночи было зарегистрировано слабое землетрясение с эпицентром в пяти километрах к западу от Коплику в Албании. Толчки ощущались и…
Читать
Все события Черногории в телеграме