В туристические проекты в Черногории в ближайшее время будет вложено 2,5 млрд евро


Черногория остается привлекательной для инвестиций страной. Издание Dnevne novine сообщает, что в 14 приоритетных проектов в области туризма будет в ближайшее время вложено около 2,5 млрд евро.

Новости Черногории: В ближайшее время инвестиции в Черногорию составят 2,5 млрд евро
Самые большие инвестиции планируются у компании «Orascom Development Holding» в туристический комплекс Lušticа Bay – около 1,1 млрд евро. Планируется продолжение начатого строительства, который включает восемь отелей, 1250 домов (в том числе вилл и квартир), порт с яхтами, поле для гольфа, центр талассотерапии и многое другое.
 
Второй крупный инвестор – «Adriatic marinas». Компания готова в этом году инвестировать в Porto Montenegro и подготовку к проекту развития пляжа Plavi horizonti 32 млн евро.
 
Компания «Adriatic Properties» намерена в этом году начать строительство отеля «Chedi Kraljičina plaža». Общая стоимость составляет 54 млн евро.
 
В Подгорице главный туристический проект – это строительство отеля Hilton. В проект уже вложено 21,4 млн евро. Планируются инвестиции еще 15 млн евро.

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Сегодня в Боснии и Герцеговине произошло землетрясение силой 4,1 балла по шкале Рихтера.

Сегодня в Боснии и Герцеговине произошло землетрясение силой 4,1 балла по шкале Рихтера. Эпицентр находился примерно в 17 километрах от Тузлы. https://mondo.me/Info/EX-YU/a1168135/Jak-zemljotres-pogodio-Tuzlu.html ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать

С 15.11.2023 по 01.04.2024 в Черногории вводится обязательное использование зимней резины. «Список дорог где обязательно использ…

С 15.11.2023 по 01.04.2024 в Черногории вводится обязательное использование зимней резины. «Список дорог где обязательно использование зимней резины МУП скоро опубликует, но обычно в список попадают все дороги, кроме Ядранской…
Читать

[Media] Апрельский снег в Сербии, Боснии и Герцеговине, Хорватии и Словении

Апрельский снег в Сербии, Боснии и Герцеговине, Хорватии и Словении После периода солнечных дней и температур выше среднего в регионе произошло заметное похолодание с дождем и мокрым снегом. Снег, который…
Читать

📌Курсы для детей и подростков в Баре 🔹Геймдизайн Полный цикл создания объектов и локаций, как в студиях разработки игр. Работа с…

📌Курсы для детей и подростков в Баре 🔹Геймдизайн Полный цикл создания объектов и локаций, как в студиях разработки игр. Работа с программами Blender, Marmoset, Unreal Engine, Substance Designer. 🔹Студия детской…
Читать
Все события Черногории в телеграме