В Черногории началось тестирование технологии 5G на местах

Компания Crnogorski Telekom установила первые базовые станции 5G в нескольких местах в Черногории, что сделает компанию первым оператором в стране, начавшим тестирование сети 5G в реальных условиях на среднем диапазоне 2,1 ГГц.

«Telekom активно работает над тем, чтобы предоставить своим клиентам доступ к сети 5G, более высокие скорости еще до того, как будут созданы условия для внедрения сети 5G на всей территории страны и на полную мощность. Напоминаем, что Черногория все еще ждет нормативных и технических условий для внедрения сети 5G на государственном уровне, когда частоты 3,5 ГГц будут доступны операторам через аукцион», – говорится в сообщении компании.

«Тестирование проходит с партнерами из Ericsson Nikola Tesla, которые предоставили оборудование в соответствии со всеми технологическими стандартами и стандартами безопасности Европейского Союза – сеть 5G доступна в 24 из 27 стран ЕС. Процесс проходит нормально в соответствии со всеми внутренними нормами», – также отмечается в сообщении.

You May Also Like

Нерабочие дни в связи с приближающимися праздникамиКак сообщило Министерство труда и социальной защиты населения, нерабочими дня…

Нерабочие дни в связи с приближающимися праздниками Как сообщило Министерство труда и социальной защиты населения, нерабочими днями для граждан римско-католического вероисповедания станут воскресенье, понедельник и вторник, в связи с празднованием…
Читать

Трудовой кодекс Черногории на русском (перевод 2023, Zakon o Radu)

В Черногории, как и в других странах, есть Трудовой Кодекс (Zakon o Radu). Мы перевели основные положения из его последней редакции 2023 года. Это неполный перевод Закона: хотя основной смысл статей передан верно, в нем могут быть небольшие неточности. Для дополнительных разъяснений обратитесь к юристу.
Читать

Депутаты скупштины столицы приняли сегодня поправку к Решению о формах социальной защиты и защ […]

Депутаты скупштины столицы приняли сегодня поправку к Решению о формах социальной защиты и защиты детей, благодаря который созданы предпосылки к тому, чтобы все дети Цетинье получили право на бесплатный детский…
Читать
Все события Черногории в телеграме