В Черногории началось тестирование технологии 5G на местах

Компания Crnogorski Telekom установила первые базовые станции 5G в нескольких местах в Черногории, что сделает компанию первым оператором в стране, начавшим тестирование сети 5G в реальных условиях на среднем диапазоне 2,1 ГГц.

«Telekom активно работает над тем, чтобы предоставить своим клиентам доступ к сети 5G, более высокие скорости еще до того, как будут созданы условия для внедрения сети 5G на всей территории страны и на полную мощность. Напоминаем, что Черногория все еще ждет нормативных и технических условий для внедрения сети 5G на государственном уровне, когда частоты 3,5 ГГц будут доступны операторам через аукцион», – говорится в сообщении компании.

«Тестирование проходит с партнерами из Ericsson Nikola Tesla, которые предоставили оборудование в соответствии со всеми технологическими стандартами и стандартами безопасности Европейского Союза - сеть 5G доступна в 24 из 27 стран ЕС. Процесс проходит нормально в соответствии со всеми внутренними нормами», - также отмечается в сообщении.

You May Also Like

[Photo] В следующие пять месяцев – 630 рейсов между Черногорией и Израилем.

В следующие пять месяцев – 630 рейсов между Черногорией и Израилем. Пассажиров будут перевозить четыре авиакомпании: Israir, Arkia, Sun-Dor и Air Montenegro. В предстоящем летнем сезоне запланировано не менее 315…
Читать

Цены на услуги линейного городского транспорта: за 30 евро месячный проездной, разовый билет действителен в течение полутора час…

Цены на услуги линейного городского транспорта: за 30 евро месячный проездной, разовый билет действителен в течение полутора часов Проездные билеты на месяц можно будет приобрести в отдельном окошке в здании…
Читать
Все события Черногории в телеграме