Опубликован черный список налоговых должников Черногории


Налоговая служба Черногории представила черный список из двухсот компаний – самых отъявленных должников, которые в совокупности должны государству около 137,9 миллионов евро. Лидером стал «DKP» – Табачный Комбинат Подгорицы.
 
Список, который составили Налоговая служба и Министерство финансов, охватил 200 налогоплательщиков, которые в большинстве случаев не оплатили НДС, а также оставили без внимания налоги на прибыль, на недвижимость и акцизы.

Новости Черногории: Опубликован черный список налоговых должников ЧерногорииОтчетность компании, изображение Shutterstock
 
Из общего числа должников 129 юридических лиц продолжают свою деятельность, имея за плечами долги в 61,27 миллионов евро. Еще 41 предприятие находится в стадии банкротства, их общий долг составляет 65,63 миллиона. 
 
А общая сумма задолженности 23 компаний, которые уже ликвидированы, составляет 8,2 миллиона евро. Кроме того, еще 7 должников выплачивают долги, продавая собственное имущество, общая сумма их долга составляет 2,8 миллионов евро.
 
Самым крупным должником стал «DKP» – он должен государству около 34 миллионов евро. За ним в списке следует «Pantomarket» с задолженностью в 8,84 миллионов евро. Владелец этой компании, Панто Вучурович, был арестован в минувший вторник в Сербии из-за подозрения в нецелевом использовании средств, полученных в кредит от «Агробанка».
 
На третьем месте оказалась компания «Ave Maria Koljčević», чей долг составляет 5,8 миллионов евро. Четвертое место занял «КАП» (Комбинат Алюминия Подгорицы), с долгом в 4,86 миллионов евро государству, пятую позицию получил «Mercur», который должен заплатить 3,82 миллиона евро налогов.
 
Рудник по добыче угля в Плевле должен государству 3,69 миллионов евро, поэтому находится на 6 позиции в черном списке, затем идет «Vektra Montenegro» с долгом в 2,89 миллионов евро. 
 
В Топ-10 должников также попали «Zavala invest», чей долг составляет 2,4 миллиона евро, «Plus commerce Nikšić», который должен 2,38 миллионов евро Черногории, и «Mercur system Budva» с долгом в 2,19 миллиона евро.
 
Среди должников также находятся: металлургический завод в Никшиче с долгом в 1,72 миллиона евро, компания «Vektra Jakić» с 1,52 миллионами евро, Строительный институт Бара с долгом в 1,14 миллиона евро, еще примерно по миллиону евро должны компании «Mont-Valeri», «Good Location Properties», «Montenegro Royal Menadžment» и «Montemal».
 
Бокситовые рудники погрязли в налоговых долгах на 782,47 тысяч евро, «Albona» должна 840,78 тысяч евро, «Radoje Dakić» – 860 тысяч, «Astra Montenegro» – 941,7 тысяч, фабрика по добыче и переработке соли «Bajo Sekulić» – 629,9 тысяч евро, а «Pobjeda» – 599,7 тысяч.
 
Среди должников заняли свои места также «Zetagradnja» с долгом в 351,5 тысяч евро, «Balkan energy» с 258,36 тысячами евро, мясное предприятие «Goranović» с долгом в 219,67 тысяч евро, «Vektra Boka» с долгом в 186,94 тысячи, «Razvršje» со 154,7 тысячами и «Martex Cetinje» с долгом в 154 тысячи евро.

Вас интересует аренда машин в Черногории? На нашем сайте вы можете подобрать себе нужный вариант!

Leave a Reply
You May Also Like

Топливо подорожало на два-пять центовEurosuper 95 и 98 подорожали на четыре цента и в ближайшие 15 дней будут стоить 1,53 евро и…

Топливо подорожало на два-пять центов Eurosuper 95 и 98 подорожали на четыре цента и в ближайшие 15 дней будут стоить 1,53 евро и 1,57 евро соответственно.Цена евродизеля на пять центов…
Читать

[Media] МВД: не разжигать костры на открытом воздухе и не использовать пиротехнические устройства

МВД: не разжигать костры на открытом воздухе и не использовать пиротехнические устройства В связи с повышенной пожарной опасностью МВД Черногории объявило сегодня предупреждение жителям о недопустимости разжигания костров на открытом…
Читать

Черногория планирует запретить ввоз автомобилей старше 15 летПодержанные автомобили стандарта «Евро 4», которые в настоящее врем…

Черногория планирует запретить ввоз автомобилей старше 15 лет Подержанные автомобили стандарта «Евро 4», которые в настоящее время ввозятся в Черногорию, имеют возраст более 15 лет и оказывают негативное влияние на…
Читать
Все события Черногории в телеграме