В покупке верфи в Черногории заинтересованы пять компаний


В покупке решающего пакета акций Адриатической верфи (Jadransko brodogradilište) в Биеле заинтересованы 5 иностранных покупателей. Эту информацию подтвердил председатель Совета директоров компании Станко Злокович.
 
Международный тендер по приватизации предприятия, согласно плану, будет объявлен до конца года, крайний срок – начало января 2014 года. Об этом сообщается из Тендерной комиссии по приватизации. 
 
Новости Черногории: В покупке верфи в Черногории заинтересованы пять компаний 
По словам Злоковича, в компании согласны с таким решением, поскольку покупатель должен будет вложить средства в возобновление деятельности верфи, а также начать развитие новых видов работ.
 
«Интерес к покупке выразили 5 иностранных компаний, которые готовы инвестировать в развитие существующих и новых видов деятельности. Это представляется исключительно важным, ведь речь идет о ремонте яхт и супер-яхт», – отметил Злокович. 
 
По его словам, сотрудники верфи крайне заинтересованы в скорейшем разрешении сделки. Кроме того, ожидаютя сотрудники из России, они купят авиабилеты в Тюмени как только будет точно известны условия контракта. 
 
Не так давно компания «Adriatic Marinas» предложила правительству Черногории и Адриатической верфи основать отдельную компанию для ремонта и обслуживания яхт при поддержке голландского партнера. 
 
Адриатическая верфь в срок выполнила все обязательства для формирования совместного предприятия с «Adriatic Marinas», но на этом переговоры о партнерстве закончились.
 
Тендер, касающийся Адриатической верфи, проводился уже дважды – в октябре 2007 года и в ноябре 2008 года, но оба раза Совет по приватизации отменял его результаты.

Ищите авиабилеты в Черногорию? Вы можете приобрести их на нашем сайте! 

Leave a Reply
You May Also Like

До августа этого года в реестре Черногории было зарегистрировано 419 яхт, из которых 48 принад […]

До августа этого года в реестре Черногории было зарегистрировано 419 яхт, из которых 48 принадлежат гражданам Черногории. Самыми многочисленными иностранцами, регистрирующими под флагом Черногории, являются граждане и юридические лица из…
Читать

Анкара и Подгорица впервые связаны прямым авиасообщениемСтолицы Черногории и Турции теперь связаны прямой авиалинией. На этом ма…

Анкара и Подгорица впервые связаны прямым авиасообщением Столицы Черногории и Турции теперь связаны прямой авиалинией. На этом маршруте работает турецкий лоукостер Pegasus Airlines, а полеты будут осуществляться дважды в неделю,…
Читать

Землетрясение силой 3,8 балла по шкале Рихтера недалеко от НикшичаСегодня в 10:21 произошло землетрясение средней интенсивности …

Землетрясение силой 3,8 балла по шкале Рихтера недалеко от Никшича Сегодня в 10:21 произошло землетрясение средней интенсивности с эпицентром в двух километрах к западу от Пресьеки, муниципалитет Никшич. Эпицентр землетрясения…
Читать

Стиль вождения “у меня в полиции кум”, который ежедневно видим на дорогах Черногории, привел к […]

Стиль вождения “у меня в полиции кум”, который ежедневно видим на дорогах Черногории, привел к тому, что страна по показателям смертности в ДТП на 1 млн населения (где бы его…
Читать
Все события Черногории в телеграме