В последние недели в Тивате отмечен рост количества бездомных собак, а также увеличилось число […]

В последние недели в Тивате отмечен рост количества бездомных собак, а также увеличилось число пациентов, обращающихся в поликлинику из-за укусов собак.

Инциденты были зафиксированы на участке от Аэропорта до Острова Цветов, возле контейнерных площадок в Сельяново, а также в Большом городском парке. Владельцы собак обязаны сообщить в приют для бездомных собак об исчезновении своего питомца в течение трех дней, также чипировать и стерилизовать своих питомцев.

“Мы будем проводить проверки, наказывать недобросовестных владельцев собак, для которых предусмотрены штрафы в размере от 50 до 500 евро”, – подчеркивают в муниципальном секретариате по инспекциям и коммунальным делам.

https://bokanews.me/tivat-apel-vlasnicima-kucnih-ljubimaca/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

You May Also Like

На погранпереходе Драченовац больше пассажиров, чем накануне Нового 2023 годаПограничный переход в Драченовце является одним из …

На погранпереходе Драченовац больше пассажиров, чем накануне Нового 2023 года Пограничный переход в Драченовце является одним из самых посещаемых в предпраздничные дни. По словам заместителя начальника пограничного отделения полиции, ситуация…
Читать

[Photo] Сараево будет связано прямыми авиалиниями с Подгорицей и Тираной.

Сараево будет связано прямыми авиалиниями с Подгорицей и Тираной. Рейсы в Подгорицу и Тирану будут выполняться в летний период, т.е. с 19 июня по 18 сентября текущего года. Чартерные рейсы…
Читать

В Черногории среди представителей взрослого населения в возрасте от 15 до 64 лет в последнее д […]

В Черногории среди представителей взрослого населения в возрасте от 15 до 64 лет в последнее десятилетие наблюдается тенденция к увеличению распространенности употребления табачных изделий, указал Институт общественного здравоохранения по случаю…
Читать

Жители Герцег-Нови и Тивата имеют право на льготный билет на паром в размере трех евро в течен […]

Жители Герцег-Нови и Тивата имеют право на льготный билет на паром в размере трех евро в течение года. Граждане Герцег-Нови, желающие реализовать эту возможность, должны представить в Гражданское бюро пакет…
Читать
Все события Черногории в телеграме