У многих черногорцев в наличии более двух телефонов


В Черногории почти на каждого жителя страны приходится по 2 активные SIM карты.

Отдельные исследования утверждают, что в среднем черногорцы владеют большим количеством мобильных телефонов. Причины тому кроются не только в практичности, но и в желании показать себя.
 
Новости Черногории: Зачем черногорцам по три телефона?© изображение Shutterstock
 
У Джордже три телефона, которые он всегда носит с собой. Все три включены и работают.

Первый телефон ему пришлось оставить, так как на него звонят люди со старой работы, второй телефон он взял, так как предлагали привлекательные условия обслуживания, а третий телефон он получил на новой работе, чтобы бесплатно разговаривать с коллегами.
 
Кроме этого, сам Джордже говорит, что большинство черногорцев не любит менять телефонные номера, а еще меньше – сохранять в своих телефонах новые номера знакомых. Поэтому, таких, как Джоржде, которые пользуются одновременно тремя телефонами, тут немало.
 
Пенсионерка Йела рассказывает, что в прошлом и у нее было три-четыре телефона, а сейчас всего два – каждый подключен к своей сети, на каждом номере свой тариф. 
 
Студент по имени Харис из Подгорицы тоже пользуется двумя телефонами – один он используется, чтобы звонить родным, а другой – чтобы общаться с девушкой. 
 
Пока для кого-то этот выбор – необходимость, для других – это способ показать себя. Человек может с гордостью показывать вам телефон за 400 евро, но ходить на работу пешком.
 
Сегодня в Черногории зарегистрировано 1,1 миллиона активированных sim-карт. В прошлом число было больше – в 2008 году зарегистрировано было ровно 1.357.712 sim-карты, что на 219% больше, чем население страны.
 
Социологи считают, что речь идет о разных факторах, которые толкают людей к окружению себя мобильными устройствами – от поддержания определенного уровня приватности до попытки сэкономить на разговорах с людьми, которые пользуются услугами этого же мобильного оператора. 
 
Другие исследователи считают, что таким образом черногорцы показывают собственную состоятельность в обществе во время кризиса, ведь часто окружающие встречают нас «по одежке». 
 
Интересно, что страсть к мобильным телефонам у черногорцев не охладела даже после того, как в прошлом году правительство страны ввело специальный налог на sim-карты, не говоря уже о высоких ценах на звонки и sms.
 
ВНЖ в Черногории можно получить довольно быстро. Наш портал может помочь вам в этом вопросе.

Leave a Reply
You May Also Like

«Сплин» в Будве В понедельник, 25 марта в 19:00, впервые в Будве и в Черногории выступит легендарная рок-группа «Сплин» и ее бес…

«Сплин» в Будве В понедельник, 25 марта в 19:00, впервые в Будве и в Черногории выступит легендарная рок-группа «Сплин» и ее бессменный лидер Александр Васильев ✨ ➡️ Билеты: https://profconcerts.com/events/splean_budva ⭐️…
Читать

Снижение цен на квартиры на побережье?Цены на недвижимость на побережье Черногории достигли пика. Однако намеком на изменение це…

Снижение цен на квартиры на побережье? Цены на недвижимость на побережье Черногории достигли пика. Однако намеком на изменение цен на рынке недвижимости становятся все более частые объявления о продажа квартиры…
Читать

[Media] Ryanair полностью отменила маршрут Подгорица – Барселона

Ryanair полностью отменила маршрут Подгорица – Барселона Низкобюджетная авиакомпания Ryanair и этим летом не будет летать между Подгорицей и Барселоной. Хотя предполагалось, что маршрут Подгорица – Барселона компании Ryanair станет…
Читать
Все события Черногории в телеграме