Впервые за 90 лет туристы Черногории смогут прокатиться на гидросамолете


В Черногории сегодня прошел первый пробный полет на самолете Cessna 208 Caravan Amphibian. Это позволит расширить список услуг, предлагаемых обеспеченным туристам, отдыхающим в Черногории.
 
Вылет гидросамолета был запланирован из итальянского городка Бриндизи, а посадка на водную гладь моря была осуществлена в порту Бара в 9:30 утра. 
 
После этого, согласно заранее составленному плану, самолет отправился в полеты вдоль черногорского побережья, заглянув на Скадарское озеро, до Враньина, затем снова слетел в бухту Бара, потом проследовал до Порто Монтенегро, оказался в Боко-Которском заливе, пролетел над Бечичами и вернулся в порт Бара.

Новости Черногории: Впервые за 90 лет туристы Черногории смогут прокатиться на гидросамолете
«В самолете имеется 6 пассажирских мест, и он идеально подходит для слета и подъема на поверхности воды, в качестве которых выступают прибережные территории Адриатического моря и озер Черногории. Это могло бы упростить трансфер туристов с юга на север Черногории, ведь с гидросамолетом это занимает всего несколько минут,» – сообщает Министерство туризма Черногории.
 
Согласно заявлению Министерства, в порту Бара находится плавающий понтон, который приспособлен для стыковки с самолетом и одновременно может выполнять функцию якоря. Именно на понтоне будет происходить посадка и высадка пассажиров. 
 
Таким образом, порт Бара оборудован всей необходимо инфраструктурой для такого вида полета, а также поддержкой со стороны пограничной полиции, таможни, команды пожарной службы и группы врачей скорой помощи.
 
Если вам интересна информация о переезде в Черногорию, то вам будет полезен наш портал.  

Leave a Reply
You May Also Like

Фонд «Делайте добро» в рамках «зеленых» инициатив в ближайшие девять месяцев реализует проект […]

Фонд «Делайте добро» в рамках «зеленых» инициатив в ближайшие девять месяцев реализует проект «Делай добро — перерабатывай!». Этот проект будет реализован в трех учебных заведениях Подгорицы. Основные мероприятия будут направлены…
Читать

Муниципалитет Тивата инвестирует около миллиона евро в работы по адаптации и модернизации суще […]

Муниципалитет Тивата инвестирует около миллиона евро в работы по адаптации и модернизации существующей транспортной инфраструктуры. В июне были проведены работы по асфальтированию и благоустройству улиц в Гошичи и Новом Населье…
Читать

[Media] Столичный Дом здравля начал обязательные систематические осмотры детей для поступлении […]

Столичный Дом здравля начал обязательные систематические осмотры детей для поступлении в школу В Доме здравля Подгорицы с 01.03. 2024 года начались обязательные систематических осмотры детей для зачислении в первый класс…
Читать

Закон о проверке транспортных средств по стандартам ЕС в конце 2025 годаМинистерство наземного и морского транспорта подготовило…

Закон о проверке транспортных средств по стандартам ЕС в конце 2025 года Министерство наземного и морского транспорта подготовило Закон об омологации транспортных средств; его принятие запланировано на 4 квартал 2025…
Читать
Все события Черногории в телеграме