За такси от Будвы до Подгорицы россиянка заплатила 300 евро


Новый «подвиг» черногорского таксиста, которым он хвалится на каждом углу, обсуждает вся Будва. За путь от Будвы до Подгорицы он взял с гражданки России невероятную сумму в 300 евро. Это в семь раз больше цены услуги согласно прайс-листу. 
 
Борьбу с подобными таксистами в Будве инициировали еще перед началом сезона. Объединение таксистов Будвы единогласно приняло решение о том, что цена услуг такси будет составлять один евро за один пройденный километр. При этом по желанию таксисту можно оставить чаевые порядка 10% от общей стоимости поездки.
 
Новости Черногории: За такси от Будвы до Подгорицы россиянка заплатила 300 евро 
Тем не менее, этим летом были отмечены единичные случаи, когда поездку из центра Будвы до дискотеки «Top Hill» таксисты оценивали в 30 евро, хотя длина этого пути составляет лишь 2 км. 
 
Также было несколько сообщений о том, как некоторые водители такси брали астрономические суммы за поездку от Будвы до Бечичи.
 
Несмотря на то, что случай с россиянкой так и остался без внимания Коммунальной полиции или Отделения безопасности, жители Будвы знают таксистов, которые ищут своих жертв среди иностранных туристов.
 
Пока инспекторы боролись с нелегальными магазинами и точками быстрого питания, разгоняя любителей «пошуметь», проблему с недобросовестными таксистами решить так и не удалось. 
 
При этом, согласно постановлению об организации и порядке работы перевозчиков, количество таксистов должно было уменьшиться до 400 водителей, в то время как на улицах Будвы этим летом работало около тысячи такси.
 
В будущем сезоне чиновники и полиция обещают, что, согласно принятым правилам, на одной стоянке такси будет находиться не более двух автомобилей. 
 
В общей сложности в Будве будет работать лишь 400 такси перевозчиков. Кроме того, у каждого автомобиля будет уникальный регистрационный знак, который помешает работе нелегальных такси, а также поможет полиции и инспекторам быстро и эффективно реагировать на проблемные ситуации.
 
О том, какие советы могут быть полезны туристам в Черногории при заказе такси, читайте в нашей статье.

1 comment
  1. Здравствуйте! Мы оказываем бухгалтерское сопровождение действующим и нулевым фирмам. Для нулевок цена обслуживания 70 евро/мес. В эту стоимость входит регистрация работников в налоговой, подготовка документов для получения трудовой книжки, получение медицинской книжки, начисление з/п, передача необходимых документов в налоговую, подготовка годовых отчетов. Также мы берем все выписки из банка и вы всегда знаете сколько средств у Вас на счете. Для наших клиентов предоставляем бесплатные консультации по интересующим их вопросам.
    Наш офис находится в Будве. Есть также много клиентов из Бара, поэтому туда мы тоже часто приезжаем.

Leave a Reply
You May Also Like

Гражданка России, личность которой не разглашается, получила легкие травмы при падении в расще […]

Гражданка России, личность которой не разглашается, получила легкие травмы при падении в расщелину глубиной двадцать метров. Россиянка ехала на такси со своей подругой со стороны Будвы и в населенном пункте…
Читать

[Media] Городская библиотека Тивата сообщает своим читателям о новом поступлении книг.

Городская библиотека Тивата сообщает своим читателям о новом поступлении книг. Среди них ряд топовых изданий в области современной беллетристики, книги по социологии, психологии и истории (в том числе Российской), а…
Читать

[Media] Мясо, молоко или мука в Брюсселе дешевле, чем в Подгорице.

Мясо, молоко или мука в Брюсселе дешевле, чем в Подгорице. Помимо продуктов питания, и средства личной гигиены в Черногории продаются практически по тем же ценам, что и в европейских странах.…
Читать

Стиль вождения “у меня в полиции кум”, который ежедневно видим на дорогах Черногории, привел к […]

Стиль вождения “у меня в полиции кум”, который ежедневно видим на дорогах Черногории, привел к тому, что страна по показателям смертности в ДТП на 1 млн населения (где бы его…
Читать
Все события Черногории в телеграме