Найдите работу в Черногории на нашем канале с вакансиями

Рейсы Air Serbia из Белграда в Подгорицу и Тиват, которые были запланированы на дневные и вече […]

Рейсы Air Serbia из Белграда в Подгорицу и Тиват, которые были запланированы на дневные и вечерние часы, отменены, сообщают сербские СМИ. Рейс Белград-Тиват должен был приземлиться в 17:55 и вернуться…
Читать

[Photo] Завтра все в парк!

Завтра все в парк! Пятый фестиваль родительства Porodica Fest в парке на Крушеваце. В субботу, 27 мая, в самом красивом парке Подгорицы, перед замком Петровичей в Крушеваце, состоится крупнейшее семейное…
Читать

“Жизнерадостная Леди” — вот такое название у новейшего лайнера зашедшего вчера в Котор во врем […]

“Жизнерадостная Леди” — вот такое название у новейшего лайнера зашедшего вчера в Котор во время своего дебютного круиза. 2500 пассажиров, 1100 экипаж. Построен в 2022-м, планируется для использования на круизах…
Читать

Которские пожарные спасли гражданина России, который прошлой ночью заблудился на холме Врмац. […]

Которские пожарные спасли гражданина России, который прошлой ночью заблудился на холме Врмац. В Службу охраны и спасения около 20:25 из центра 112 поступило сообщение о том, что в районе холма…
Читать

[Photo] В следующие пять месяцев – 630 рейсов между Черногорией и Израилем.

В следующие пять месяцев – 630 рейсов между Черногорией и Израилем. Пассажиров будут перевозить четыре авиакомпании: Israir, Arkia, Sun-Dor и Air Montenegro. В предстоящем летнем сезоне запланировано не менее 315…
Читать

Железнодорожный перевозчик Черногории AD Podgorica предлагает перевозку туристических групп по […]

Железнодорожный перевозчик Черногории AD Podgorica предлагает перевозку туристических групп по маршруту Бар – Колашин – Бар, которую осуществляет в сотрудничестве с туристическими агентствами и организациями, сообщает ŽPCG. Так, 20 мая…
Читать

Вчера в Дубровник зашел необычный круизный лайнер, который доставил в город несколько сотен св […]

Вчера в Дубровник зашел необычный круизный лайнер, который доставил в город несколько сотен свингеров. Планируется его заход и в Котор. Судно было два дня назад в Шибенике, а помимо хорватского…
Читать

Средняя цена квадратного метра в новостройке в первом квартале 2023 года составила 1 341 евро, […]

Средняя цена квадратного метра в новостройке в первом квартале 2023 года составила 1 341 евро, в Подгорице – 1 407 евро, в приморском районе – 1 392 евро, в центральном…
Читать

Национальная авиакомпания Air Montenegro объявила об открытии прямого рейса между Подгорицей и […]

Национальная авиакомпания Air Montenegro объявила об открытии прямого рейса между Подгорицей и Сараево. Как было объявлено, рейсы будут осуществляться с 19 июня по 18 сентября один раз в неделю. https://m.cdm.me/ekonomija/air-montenegro-direktna-avio-linija-izmedu-podgorice-i-sarajeva/…
Читать

Новая система оплаты проезда в общественном транспорте Белграда действует уже более 48 часов, […]

Новая система оплаты проезда в общественном транспорте Белграда действует уже более 48 часов, а точки продаж к ней не готовы. Как сообщили Nova S в одной из точек продаж, с…
Читать

[Photo] Сегодня в Боснии и Герцеговине произошло землетрясение силой 4,1 балла по шкале Рихтера.

Сегодня в Боснии и Герцеговине произошло землетрясение силой 4,1 балла по шкале Рихтера. Эпицентр находился примерно в 17 километрах от Тузлы. https://mondo.me/Info/EX-YU/a1168135/Jak-zemljotres-pogodio-Tuzlu.html ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать

[Photo] В Подгорице центр перекрыт: подготовка к инаугурации Якова Милатовича.

В Подгорице центр перекрыт: подготовка к инаугурации Якова Милатовича. Банкетные столы стоят под открытым небом, ожидается до 200 гостей. https://www.facebook.com/groups/chernogoria/permalink/6799221176756989/?mibextid=S66gvF ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать

«Кто собирается на Дурмитор, дорога Жабляк – Трса в процессе, режут, пока только до Шарбана и […]

«Кто собирается на Дурмитор, дорога Жабляк – Трса в процессе, режут, пока только до Шарбана и чуть дальше проходная. Но “Седло” уже можно ехать смотреть. И дальше у катуна Шарбан…
Читать

Аэропорт Тиват объявил о рейсах польской авиакомпании LOT из аэропорта Варшава Шопен и Радома […]

Аэропорт Тиват объявил о рейсах польской авиакомпании LOT из аэропорта Варшава Шопен и Радома с 6 июня. Однако у LOT ни одной из этих двух линий в продаже нет, и…
Читать

В связи с благоприятной эпидемиологической обстановкой Минздрав предложил Правительству призна […]

В связи с благоприятной эпидемиологической обстановкой Минздрав предложил Правительству признать утратившим силу Решение о принятии временных мер в связи со вспышкой эпидемии инфекционной болезни Ковид-19. Учитывая, что потенциальная опасность коронавируса…
Читать

Air Serbia: первый рейс из Белграда в Чикаго за 30 лет, все рейсы из Чикаго полностью забронир […]

Air Serbia: первый рейс из Белграда в Чикаго за 30 лет, все рейсы из Чикаго полностью забронированы до конца июня. Рейсы из Белграда в Чикаго будут выполняться по средам и…
Читать

[Photo] Сараево будет связано прямыми авиалиниями с Подгорицей и Тираной.

Сараево будет связано прямыми авиалиниями с Подгорицей и Тираной. Рейсы в Подгорицу и Тирану будут выполняться в летний период, т.е. с 19 июня по 18 сентября текущего года. Чартерные рейсы…
Читать

По случаю Дня Независимости воскресенье, понедельник и вторник (21-23 мая) объявляются нерабоч […]

По случаю Дня Независимости воскресенье, понедельник и вторник (21-23 мая) объявляются нерабочими днями. Государственные органы, органы местного самоуправления, общественные учреждения, общественные организации и иные субъекты, осуществляющие деятельность, представляющую общественный интерес,…
Читать

[Photo] Запрет на курение в Боснии и Герцеговине вступит в силу 28 мая.

Запрет на курение в Боснии и Герцеговине вступит в силу 28 мая. В Республике Сербской курение по-прежнему будет разрешено. Через две недели начнет действовать Закон о контроле и ограниченном использовании…
Читать

[Photo] Со вчерашнего дня Вена и Тиват стали впервые связаны прямым авиасообщением.

Со вчерашнего дня Вена и Тиват стали впервые связаны прямым авиасообщением. Как сообщили в аэропорту Черногории, рейсы по этому направлению будет выполнять австрийская национальная авиакомпания Austrian Airlines три раза в…
Читать

Опенмонте 10 лет делится новостями и статьями о жизни в Черногории. Вот некоторые из них

Опенмонте уже 10 лет делится новостями и статьями о жизни в Черногории. Сегодня мы собрали для вас несколько популярных и сейчас текстов: 1. Монтенегро: почему так называют Черногорию Первые упоминания…
Читать

Жители Герцег-Нови и Тивата имеют право на льготный билет на паром в размере трех евро в течен […]

Жители Герцег-Нови и Тивата имеют право на льготный билет на паром в размере трех евро в течение года. Граждане Герцег-Нови, желающие реализовать эту возможность, должны представить в Гражданское бюро пакет…
Читать

[Photo] Канатная дорога Котор-Ловчен будет официально открыта 13 июля.

Канатная дорога Котор-Ловчен будет официально открыта 13 июля. В июне будут проведены пробные рейсы, а церемония будет связана с Черногорским национальным праздником. https://gradski.me/svecano-otvaranje-zicare-kotor-lovcen-13-jula/ ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать

Цены на летний отдых на побережье Черногории в основной туристический сезон будут на 30 процен […]

Цены на летний отдых на побережье Черногории в основной туристический сезон будут на 30 процентов выше, чем в прошлом году. На рост цен больше всего влияет инфляция, которая в Черногории…
Читать

Консульский отдел Посольства России в Подгорице в интересах российских граждан для записи чере […]

Консульский отдел Посольства России в Подгорице в интересах российских граждан для записи через портал с 15 мая 2023 года открывает следующие консульские действия: — оформление заграничных паспортов нового поколения (сроком…
Читать

[Photo] «В аэропорту Тиват со стороны Будвы будьте внимательны, изменена схема заезда к аэропорту.

«В аэропорту Тиват со стороны Будвы будьте внимательны, изменена схема заезда к аэропорту. На въезде к терминалам со стороны Будвы повесили “кирпич”. Теперь нужно проехать до кругового движения у АЗС,…
Читать

Подгорица: Закрыто движение на участке бульвара Митра Бакича по одной полосе от улицы Октябрьс […]

Подгорица: Закрыто движение на участке бульвара Митра Бакича по одной полосе от улицы Октябрьской Революции до бульвара Савы Ковачевича, в связи с ремонтными работами на дороге. Движение будет закрыто с…
Читать

Государственное воспитательное учреждение Ljubica Popović вводит новую услугу: подготовка к шк […]

Государственное воспитательное учреждение Ljubica Popović вводит новую услугу: подготовка к школе во всех детских садах. Набор в Ljubica Popović начнется 24 мая и продлится до 15 июня. С этого учебного…
Читать

Туристическая организация муниципалитета Тиват традиционно уже 30-й год подряд проводит акцию […]

Туристическая организация муниципалитета Тиват традиционно уже 30-й год подряд проводит акцию «Туристический цветок», направленную на то, чтобы жители Тивата внесли свой вклад в визуальную идентичность города. Экспертное жюри в период…
Читать

По распоряжению Президента Черногории Мило Джукановича по случаю 9 мая, Дня Победы над фашизмо […]

По распоряжению Президента Черногории Мило Джукановича по случаю 9 мая, Дня Победы над фашизмом и Дня Европы, были произведены торжественные артиллерийские залпы. Военнослужащие Смешанной артиллерийской батареи Армии Черногории произвели почетный…
Читать

Подгорица: часть города без воды из-за прорыва трубопровода.

Подгорица: часть города без воды из-за прорыва трубопровода. Бригады выехали на место и будут работать над устранением прорыва до позднего вечера, чтобы как можно скорее наладить водоснабжение. После устранения неисправности…
Читать

В прошлом году Хорватия была лидером на Адриатике по количеству круизных лайнеров, так будет и […]

В прошлом году Хорватия была лидером на Адриатике по количеству круизных лайнеров, так будет и в этом году. К концу года показатели все же не достигнут уровня 2019 года, но…
Читать

Turkish Airlines со 2 июня увеличит количество рейсов по маршруту Стамбул – Тиват с трех до пяти

Turkish Airlines со 2 июня увеличит количество рейсов по маршруту Стамбул – Тиват с трех до пяти рейсов в неделю. Рейсы будут выполняться во все дни, кроме вторника и воскресенья.…
Читать

С начала года по 3 мая Черногория получила 330 000 евро от сборов за пребывание, что вдвое больше, чем в 2023

С начала года по 3 мая Черногория получила 330 000 евро от сборов за пребывание, что вдвое больше, чем в прошлом году.  Во время пасхальных и первомайских праздников Черногорию посетило…
Читать

Трафик на 11 популярных пограничных переходах в Черногории 29 и 30 апреля увеличился на 45%

Трафик на 11 популярных пограничных переходах в Черногории 29 и 30 апреля увеличился на 45% по сравнению с 2022 годом. Помимо транзита, большой проблемой является и экскурсионный туризм. Из-за длительного…
Читать

Официально начал курсировать паром «Игало» компании Pomorski saobraćaj

Официально начал курсировать паром «Игало» компании Pomorski saobraćaj Продажа билетов на эту паромную линию начнется завтра. Ранее сообщалось, что до конца мая на этой паромной линии приступят к работе шесть…
Читать

Создание прямой авиалинии Рига — Тиват имеет стратегическое значение для черногорского туризма

Создание прямой авиалинии Рига — Тиват имеет стратегическое значение для черногорского туризма — Заявил министр экономического развития и туризма Горан Джурович, добавив, что он уверен, что Черногория может быть интересна…
Читать

Второй уик-энд Фестиваль Ветра в Тивате приносит насыщенную и интересную программу

Второй уик-энд Фестиваль Ветра в Тивате приносит насыщенную и интересную программу В пятницу началась культурная программа фестиваля, которая ознаменовалась открытием выставки «Фестиваль Ветра глазами объектива» ассоциации фотографов и живописцев с…
Читать

В городской библиотеке Тивата появились книги на русском языке

В городской библиотеке Тивата появились книги на русском языке «Городская библиотека Тивата имеет честь и удовольствие сообщить нашим читателям — в первую очередь нашим гражданам России, недавно проживающим в нашем…
Читать

[Photo] 🔥Люди регулярно спрашивают, где и как снять жилье в Черногории.

🔥Люди регулярно спрашивают, где и как снять жилье в Черногории. Сегодня мы запускаем новый бесплатный канал для аренды недвижимости: t.me/montedvizh. Объявления содержат: 📌 Теги города и типа аренды — краткосрочной…
Читать

[Photo] С начала войны на Украине аренда квартир в Подгорице подорожала на 60 процентов

С начала войны на Украине аренда квартир в Подгорице подорожала на 60 процентов На побережье — вдвое. Сейчас арендная плата за однокомнатную квартиру в Которе и Тивате составляет до 1500,…
Читать

Западные Балканы наводнены сотнями тысяч единиц незаконного оружия после войн и беспорядков 19 […]

Западные Балканы наводнены сотнями тысяч единиц незаконного оружия после войн и беспорядков 1990-х годов. По оценкам, в 2019 году в Сербии имеется 39,1 единиц огнестрельного оружия на 100 человек, что…
Читать

[Photo] Aman откроет Свети-Стефан этим летом после трех лет перерыва.

Aman откроет Свети-Стефан этим летом после трех лет перерыва. «Черногория станет туристическим брендом номер 1 в Средиземноморье», — заявило правительство. Арендатор отелей Adriatic Properties и оператор Aman Resort закрыли отели…
Читать

ЦБ Черногории и поставщик блокчейн-решений Ripple (XRP) объявили о создании национальной цифро […]

ЦБ Черногории и поставщик блокчейн-решений Ripple (XRP) объявили о создании национальной цифровой валюты. Цель проекта — изучить различные возможности внедрения технологии блокчейн с точки зрения интеграции валюты и блокчейна. Ripple предоставляет технологии…
Читать

[Media] В Черногории более 40 000 безработных, нехватка рабочей силы — хроническая проблема

В Черногории более 40 000 безработных, нехватка рабочей силы — хроническая проблема Летний туристический сезон не за горами, а рестораторов и отельеров вновь терзают старые заботы – им не хватает…
Читать

[Photo] Если не будет одобрен приезд работников из дальних стран, не будет и дохода в 1,3 млрд евро.

Если не будет одобрен приезд работников из дальних стран, не будет и дохода в 1,3 млрд евро. «У нас есть десяток отелей, которые отказали значительному количеству гостей и тем самым…
Читать
Найдите работу в Черногории на нашем канале с вакансиями